1) Bonalaccia (Isola d'Elba)
2) Gigante (Livorno)
3) Intercomunale Costa Ovest (Isola d'Elba)
4) Luigi Martorella (Isola d'Elba)
5) Nuova Corea Migli '98 (Livorno)
6) Rio Nell'Elba (Isola d'Elba)
7) Dinamo Procchio (Isola d'Elba)
8) La Cantera ACLI Gabbro (Livorno)
9) Orlando Calcio (Livorno)
10) PGA Portuale Guasticce (Livorno)
11) Polisport Capoliveri (Isola d'Elba)
12) Vada (Livorno)
GIRONE DI ANDATA
_______________________________________________________________
1° Giornata , Domenica 07/10/2012 , Marina di Campo ore 15.30
Bonalaccia-Portuale Guasticce 0-3, 47' Scardigli
62' Brizzi O Brezzi
93' Bizzi
Convocati:
Barrui, Bettarini, Bizzi, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Cassano
Contini, Cresci, Fabbriciani, Fina A., Formichini, Iadevaia
Longobardi, Lumini M., Lumini S., Orlandini, Scardigli, Serni
Infortunati: Borghini
Indisponibili: Botticella, Fina D., Piazza, Spera
Altri: Midili, Salvini
_______________________________________________________________
2° Giornata , Sabato 13/10/2012 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 15
Portuale Guasticce-Gigante 2-2, 4' Guidi, 50' Scardigli
62' Bizzi, 89' Luchi
Convocati:
Bizzi, Botticella, Bottoni, Cassano, Contini, Cresci
Fabbriciani, Fina A., Fina D., Iadevaia, Longobardi
Lumini M., Lumini S., Orlandini, Piazza, Scardigli
Serni, Spera
Indisponibili: Brizzi O Brezzi, Formichini, Midili
Infortunati: Bettarini, Borghini, Salvini
Altri: Barrui
________________________________________________________________
3° Giornata , Domenica 21/10/2012 , Gymnasium ore 14.30
Nuova Corea Migli '98-Portuale Guasticce 0-3, 7' Brizzi O Brezzi
65' Orlandini
73' Bizzi
Convocati:
Barrui, Bizzi, Botticella, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Cassano
Contini, Cresci, Fabbriciani, Fina A., Fina D., Formichini
Iadevaia, Longobardi, Lumini M., Lumini S., Orlandini, Serni
Indisponibili: Piazza, Scardigli
Infortunati: Borghini, Salvini, Spera
Altri: Bettarini, Midili
________________________________________________________________
4° Giornata , Sabato 27/10/2012 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Luigi Martorella 4-1, 5' Bizzi,
11',32' e 72' Brizzi O Brezzi
55' Gassinelli
Convocati:
Barrui, Bettarini, Bizzi, Botticella, Bottoni, Brizzi O Brezzi
Cassano, Contini, Cresci, Fabbriciani, Fina A., Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M., Lumini S., Orlandini, Scardigli
Infortunati: Borghini
Indisponibili: Midili, Piazza
Altri: Fina D., Salvini, Serni, Spera
_______________________________________________________________
5° Giornata ,Domenica 04/11/2012, Rio Marina ore 15.00
Rio Nell'Elba-Portuale Guasticce 1-1, 69' Formichini, 74' Serghei
Convocati:
Barrui, Bettarini, Bottoni, Cassano, Contini, Cresci
Fabbriciani, Fina A., Formichini, Iadevaia, Lumini M.
Lumini S., Orlandini, Serni, Susini (Juniores), Zullo (Juniores)
Indisponibili: Bizzi, Botticella, Fina D., Longobardi, Piazza
Salvini, Spera
Infortunati: Borghini, Brizzi O Brezzi, Midili
Squalificati: Scardigli
Altri:
________________________________________________________________
6° Giornata , Sabato 10/11/2012 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Intercomunale 2-0, 13' e 45' Fabbriciani
Convocati:
Barrui, Botticella, Bottoni, Cassano, Contini, Cresci
Fabbriciani, Fina A., Fina D., Iadevaia, Lumini M., Lumini S.
Midili, Orlandini, Piazza, Salvini, Scardigli, Spera
Indisponibili: Formichini, Longobardi, Serni
Infortunati: Brizzi O Brezzi
Altri: Bettarini, Borghini
_________________________________________________________________
7° Giornata , Domenica 18/11/2012 , Campo del Mare - Vada ore 14.30
Vada-Portuale Guasticce 0-1, 92' Cassano
Convocati:
Barrui, Bettarini, Botticella, Bottoni, Cassano, Cresci, Contini
Fina D., Fabbriciani, Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M.
Lumini S., Orlandini, Piazza, Serni, Spera
Infortunati: Brizzi O Brezzi, Midili, Scardigli
Indisponibili: Borghini, Fina A.
Altri: Salvini
_______________________________________________________________
8° Giornata , Sabato 24/11/2012 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Capoliveri 2-0, 28' Scardigli e 34' Formichini
Convocati:
Barrui, Bettarini, Botticella, Bottoni, Cassano, Fabbriciani
Fina A., Fina D., Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M.
Lumini S., Orlandini, Piazza, Scardigli, Serni, Spera
Indisponibili:
Infortunati: Brizzi O Brezzi, Midili
Altri: Borghini, Contini, Cresci, Salvini, Tognoni
________________________________________________________________
9° Giornata , Sabato 01/12/2012 , Mastacchi ore 15.00
Orlando Calcio-Portuale Guasticce 1-0, 60' Benedetti
Convocati:
Barrui, Bettarini, Borghini, Botticella, Bottoni, Cassano
Fabbriciani, Formichini, Fina A., Fina D., Iadevaia, Longobardi
Lumini S., Orlandini, Piazza, Scardigli, Serni, Spera
Indisponibili: Contini
Infortunati: Brizzi O Brezzi
Altri: Cresci, Lumini M., Midili, Salvini, Tognoni
________________________________________________________________
10° Giornata , Sabato 08/12/2012 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Dinamo Procchio 3-0, 6 Botticella, 14' Cassano
88' Lumini S.
Convocati:
Barrui, Bettarini, Borghini, Botticella, Bottoni, Brizzi O Brezzi
Cassano, Cresci, Fabbriciani, Iadevaia, Lumini M., Lumini S.
Midili, Piazza, Salvini, Serni, Spera, Tognoni
Infortunati: Fina D., Longobardi
Indisponibili: Formichini
Altri: Orlandini, Scardigli
_______________________________________________________________
11° Giornata , Sabato 15/12/2012 , Comunale Bucafonda ore 15
Recuperata Mercoledì 16/01/2013 con inversione di campo, ore 20
Gabbro-Portuale Guasticce 0-4, 27' Brizzi O Brezzi,
31', 35' e 54' Scardigli
Convocati:
Barrui, Botticella, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Cassano, Cresci,
Fina, Fiorentino, Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M.
Lumini S., Orlandini, Piazza, Scardigli, Serni, Spera
Indisponibili: Bettarini
Infortunati: Borghini, Salvini
Altri: Fabbriciani, Midili, Tognoni
________________________________________________________________
12° Giornata , Sabato 12/01/2013 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Bonalaccia 7-1
6' Lumini S., 12' Testa (B), 27' Cassano, 35' Longobardi
50 e 67' Fiorentino, 58' e 74' Scardigli.
Convocati:
Bettarini, Bottoni, Cassano, Cresci, Fabbriciani, Fina, Fiorentino
Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M., Lumini S., Orlandini
Piazza, Salvini, Scardigli, Serni, Spera
Indisponibili: Brizzi O Brezzi
Infortunati: Borghini
Altri: Barrui, Botticella, Midili, Tognoni
________________________________________________________________
13° Giornata , Sabato 19/01/2013 , Campo Gimona ore 14.30
Gigante-Portuale Guasticce 0-0
Convocati:
Barrui, Botticella, Bottoni, Cassano, Cresci, Fabbriciani, Fina
Fiorentino, Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M., Lumini S.
Orlandini, Piazza, Scardigli, Spera, Tognoni
Infortunati: Borghini, Salvini
Indisponibili: Brizzi O Brezzi, Serni
Altri: Bettarini, Midili
_______________________________________________________________
14° Giornata , Sabato 26/01/2013 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Nuova Corea 3-2
15' Botticella, 51' Contini, 59' e 71' Fiorentino, 94' Capitano
Convocati:
Barrui, Botticella, Bottoni, Cresci, Fabbriciani, Faccin
Fiorentino, Fina, Formichini, Longobardi, Lumini M.
Orlandini, Piazza, Salvini, Scardigli, Serni
Indisponibili: Bettarini, Brizzi O Brezzi, Cassano, Iadevaia
Spera, Tognoni
Infortunati: Borghini
Squalificati: Lumini S. (1)
Altri: Midili
________________________________________________________________
15° Giornata , Domenica 03/02/2013 , San Piero in Campo ore 14.30
Luigi Martorella-Portuale Guasticce 0-4, 18' Fina, 25' Scardigli
65' Brizzi, 85' Tognoni
Convocati:
Barrui, Borghini, Bottoni, Brizzi, Cassano, Fabbriciani
Faccin, Fina, Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M.
Lumini S., Orlandini, Piazza, Scardigli, Serni, Tognoni
Indisponibili: Botticella, Cresci, Fiorentino
Infortunati: Bettarini
Altri: Midili, Salvini, Spera
________________________________________________________________
16° Giornata , Sabato 09/02/2013 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Rio Nell'Elba 5-0, 18' Brizzi
52' e 60' Fiorentino
68' Piazza,
76' Cassano
Convocati:
Barrui, Bettarini, Borghini, Botticella, Bottoni, Brizzi O Brezzi
Cassano, Cresci, Fabbriciani, Fiorentino, Formichini, Iadevaia
Lumini S., Piazza, Salvini, Serni, Spera, Tognoni
Infortunati: Longobardi
Indisponibili: Faccin
Squalificati: Scardigli (3), Lumini M.
Altri: Fina, Midili, Orlandini
_______________________________________________________________
17° Giornata , Domenica 17/02/2013 , Procchio ore 14.30
Intercomunale-Portuale Guasticce 1-4, 11' e 26' Cassano
65' Brizzi, 73' Cassano
88' Rocchi
Convocati:
Barrui, Bettarini, Borghini, Bottoni, Brizzi O Brezzi
Cassano, Fina, Fiorentino, Formichini, Iadevaia, Longobardi
Lumini S., Orlandini, Piazza, Spera, Tognoni
Indisponibili: Botticella, Cresci, Faccin, Lumini M., Serni
Infortunati: Salvini
Squalificati: Scardigli (2)
Altri: Fabbriciani, Midili
________________________________________________________________
18° Giornata , Sabato 23/02/2013 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Recupero, Mercoledì 20/03/2013 ore 20.30
Portuale Guasticce-Vada 2-0, 3' (Rig.) e 29' Brizzi
Convocati:
Barrui, Bettarini, Botticella, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Fabbriciani, Faccin, Fina, Formichini, Iadevaia, Longobardi, Lumini M., Lumini S., Orlandini, Piazza, Scardigli, Serni, Spera
Indisponibili: Cassano, Fiorentino
Infortunati: Salvini
Altri: Borghini, Cresci, Midili, Tognoni
________________________________________________________________
19° Giornata , Sabato 02/03/2013 , Capoliveri 0re 14.15
Capoliveri-Portuale Guasticce 2-1, 10' Brizzi, 15' Bozzini
40' Ferraiuolo
Convocati:
Bettarini, Brizzi O Brezzi, Bottoni, Cassano, Cresci, Fabbriciani
Faccin, Fina, Fiorentino, Formichini, Iadevaia, Longobardi
Lumini M., Lumini S., Piazza, Serni, Spera, Tognoni
Infortunati: Borghini, Orlandini, Salvini
Indisponibili: Barrui, Botticella
Squalificati: Scardigli (1)
Altri: Midili
_______________________________________________________________
20° Giornata , Sabato 09/03/2013 , Campo Ido Bosco Guasticce ore 14.30
Portuale Guasticce-Orlando Calcio 2-0, 63' Fiorentino
74' Botticella (Rig.)
Convocati:
Barrui, Bettarini, Botticella, Bottoni, Cassano, Fabbriciani
Faccin, Fina, Fiorentino, Formichini, Iadevaia, Lumini S.
Orlandini, Piazza, Scardigli, Serni, Spera, Tognoni
Indisponibili: Brizzi O Brezzi
Infortunati: Longobardi, Salvini
Altri: Borghini, Cresci, Lumini M., Midili
________________________________________________________________
21° Giornata , Domenica 17/03/2013 , Procchio ore 14.30
Dinamo Procchio-Portuale Guasticce 1-3, 7' e 22' Brizzi
53' Giomi
90' Fiorentino
Convocati:
Bettarini, Borghini, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Fabbriciani,
Fina, Fiorentino, Formichini, Iadevaia, Lumini M., Lumini S.
Orlandini, Piazza, Spera
Indisponibili: Botticella, Cassano, Cresci, Faccin, Scardigli, Serni
Infortunati: Longobardi, Salvini
Squalificati: Barrui (1)
Altri: Midili, Tognoni
________________________________________________________________
22° Giornata , Sabato 23/03/2013 , Campo Comunale Via Bucafonda ore 15
Portuale Guasticce-Gabbro 1-1, 10' Collecchi, 88' Tognoni
Convocati:
Barrui, Bettarini, Botticella, Bottoni, Cresci, Fabbriciani
Faccin, Fiorentino, Formichini, Iadevaia, Longobardi
Lumini S., Piazza, Scardigli, Serni, Spera, Tognoni
Infortunati: Orlandini, Salvini
Indisponibili: Brizzi O Brezzi, Borghini, Cassano, Fina, Lumini M.
Altri: Midili
_______________________________________________________________