Amichevoli Pre-Campionato e a Stagione in corso
23/08/2014, Stadio Ido Bosco, Guasticce ore 17.30
Portuale Guasticce-Castelnuovo Val di Cecina (2°Cat.) 1-2
21' CVC, 44' Scardigli, 67' CVC
27/08/2014, Campo Marcacci La Scopaia ore 20.30
Portuale Guasticce A-Portuale Guasticce B 1-2
29' Braccini (B), 54' Motroni (B), 72' Andromedi (A)
03/09/2014, Campo Marcacci La Scopaia ore 20.30
Portuale Guasticce-Portuale Guasticce Juniores 3-0
6' Campanile, 19' Romagnani, 33' Scardigli
06/09/2014, Stadio Ido Bosco, Guasticce ore 16.00
Portuale Guasticce-Porta a Piagge (3° Cat.)
3-0
5' Cassano, 11' Botticella, 15' Motroni
10/09/2014, Campo Marcacci La Scopaia ore 20.30
Portuale Guasticce-Quercianella (Amatori UISP) 6-0
41' Rossi, 58' Romagnani, 60', 79 e 89' Motroni, 65' Borghini L.
22/10/2014, Campo Marcacci La Scopaia ore 20.30
Portuale Guasticce-La Cantera Gabbro (3° Cat.) 7-0
7'e 25'Bonelli,10'Marini,37'Scardigli,50'e 57'Rosellini,66'Bolcioni
GIRONE E - Classifica
Squadra Punti G. V. N. P. G.F. G.S.
Butese 64 30 19 7 4 64 31
Fornacette 60 30 18 7 5 59 35
San Frediano 59 30 18 5 7 62 34
San Giuliano 56 30 17 5 8 44 33
Antignano 52 30 14 10 6 58 46
Lajatico 48 30 13 9 8 42 28
Fabbrica 42 30 11 9 10 33 34
Freccia Azzurra 41 30 11 8 11 32 34
Sporting Calci 37 30 10 7 13 43 44
Tirrenia 35 30 9 8 13 39 49
Atl.Forcoli 35 30 8 11 11 45 58
Portuale Guasticce 34 30 10 4 16 43 55
Giovanile Bientina 34 30 9 7 14 32 39
Collevica 26 30 7 7 16 42 56
La Cella 21 30 6 3 21 39 54
Pappiana 17 30 4 5 21 27 74
Fornacette 1 punto di penalizzazione.
Collevica 2 punti di penalizzazione.
PLAY-OFF
Semifinali Finale
Fornacette-Antignano 3-1 Fornacette-San Frediano 3-0
San Frediano-San Giuliano 0-0
PLAY-OUT
Giovanile Bientina-Collevica 2-2
Butese e Fornacette Promosse in 1° Categoria
Pappiana, La Cella e Collevica retrocesse in 3° Categoria
RISULTATI
1° Giornata
A. R.
Forcoli-Fornacette 1-3 0-3 a tav.
Butese-San Giuliano 1-2 0-2
Fabbrica-Antignano 2-1 3-2
La Cella-San Frediano 1-2 2-3
Lajatico-Tirrenia 1-1 2-0
Pappiana-Freccia Azzurra 0-1 1-3
Giovanile Bientina-Collevica 4-3 0-2
Portuale Guasticce-Calci 1-4 2-2
2° Giornata
A. R.
Antignano-La Cella 2-1 1-2
Collevica-Portuale Guasticce 0-1 1-1
Fornacette-Pappiana 1-0 2-0
Freccia Azzurra-Fabbrica 2-0 1-0
San Frediano-Lajatico 1-0 3-0
San Giuliano-Giovanile Bientina 0-2 3-1
Calci-Forcoli 2-1 2-2
Tirrenia-Butese 0-2 1-2
3° Giornata
A. R.
Forcoli-Antignano 2-5 1-1
Butese-Calci 2-1 1-0
Fabbrica-Lajatico 1-0 0-3
La Cella-Tirrenia 2-3 0-1
Pappiana-San Frediano 1-2 0-4
Giovanile Bientina-Fornacette 1-1 1-3
Portuale Guasticce-Freccia Azzurra 2-0 1-0
San Giuliano-Collevica 3-1 1-0
4° Giornata
A. R.
Antignano-Pappiana 5-1 3-2
Collevica-Butese 0-3 a tav. 1-4
Fornacette-Portuale Guasticce 2-1 2-1
Freccia Azzurra-Forcoli 1-1 0-2
Lajatico-La Cella 3-0 3-1
San Frediano-Fabbrica 2-2 3-1
Calci-Giovanile Bientina 0-0 1-1
Tirrenia-San Giuliano 3-0 0-3
5° Giornata
A. R.
Forcoli-Lajatico 1-4 3-2
Butese-Freccia Azzurra 1-1 1-0
Collevica-Calci 0-3 2-1
Fabbrica-Tirrenia 0-1 4-0
Pappiana-La Cella 0-6 2-2
Giovanile Bientina-Antignano 1-2 0-1
Portuale Guasticce-San Frediano 2-4 0-2
San Giuliano-Fornacette 4-2 0-3
6° Giornata
A. R.
Antignano-Portuale Guasticce 4-2 1-0
Fornacette-Butese 2-3 1-2
Freccia Azzurra-Giovanile Bientina 1-0 1-2
La Cella-Fabbrica 0-0 1-1
Lajatico-Pappiana 3-0 1-1
San Frediano-Forcoli 2-1 3-1
Calci-San Giuliano 0-0 0-2
Tirrenia-Collevica 4-1 0-3
7° Giornata
A. R.
Forcoli-Fabbrica 0-0 1-1
Butese-San Frediano 0-0 0-2
Collevica-Freccia Azzurra 0-1 1-2
Pappiana-Tirrenia 3-2 1-3
Giovanile Bientina-Lajatico 1-2 1-0
Portuale Guasticce-La Cella 2-1 2-1
San Giuliano-Antignano 0-1 1-1
Calci-Fornacette 3-1 0-1
8° Giornata
A. R.
Antignano-Butese 1-1 1-1
Fabbrica-Pappiana 1-0 5-1
Fornacette-Collevica 4-3 1-1
Freccia Azzurra-San Giuliano 2-0 1-1
La Cella-Forcoli 0-2 1-2
Lajatico-Portuale Guasticce 3-2 0-0
San Frediano-Giovanile Bientina 0-1 1-1
Tirrenia-Calci 2-1 0-1
9° Giornata
A. R.
Forcoli-Tirrenia 2-2 1-1
Butese-La Cella 3-1 3-1
Collevica-San Frediano 2-1 1-2
Fornacette-Freccia Azzurra 2-2 2-2
Giovanile Bientina-Fabbrica 1-2 0-0
Portuale Guasticce-Pappiana 1-2 1-2
San Giuliano-Lajatico 2-0 1-0
Calci-Antignano 3-3 1-2
10° Giornata
A. R.
Antignano-Collevica 4-2 3-2
Fabbrica-Portuale Guasticce 2-1 1-2
Freccia Azzurra-Calci 1-0 2-3
La Cella-Giovanile Bientina 2-0 0-2
Lajatico-Butese 1-1 0-2
Pappiana-Forcoli 1-1 2-2
San Frediano-San Giuliano 0-1 3-1
Tirrenia-Fornacette 0-3 1-2
11° Giornata
A. R.
Butese-Pappiana 2-0 3-2
Collevica-La Cella 1-0 0-3
Fornacette-San Frediano 3-1 1-0
Freccia Azzurra-Antignano 1-0 1-1
Giovanile Bientina-Forcoli 0-1 1-2
Portuale Guasticce-Tirrenia 0-1 3-2
San Giuliano-Fabbrica 1-0 1-2
Calci-Lajatico 2-2 0-1
12° Giornata
A. R.
Antignano-Fornacette 2-2 1-1
Forcoli-Portuale Guasticce 2-1 2-1
Fabbrica-Butese 0-3 2-2
La Cella-San Giuliano 0-1 0-1
Lajatico-Collevica 3-3 2-0
Pappiana-Giovanile Bientina 1-4 1-0
San Frediano-Calci 2-3 4-1
Tirrenia-Freccia Azzurra 2-1 1-1
13° Giornata
A. R.
Antignano-Tirrenia 2-2 2-1
Butese-Forcoli 4-1 4-2
Collevica-Fabbrica 0-0 1-1
Fornacette-Lajatico 0-0 0-2
Freccia Azzurra-San Frediano 0-3 0-2
Giovanile Bientina-Portuale Guasticce 1-0 1-3
San Giuliano-Pappiana 3-0 2-0
Calci-La Cella 3-2 0-2
14° Giornata
A. R.
Forcoli-Collevica 2-2 2-4
Fabbrica-Fornacette 0-3 0-1
La Cella-Freccia Azzurra 2-3 2-1
Lajatico-Antignano 2-0 1-1
Pappiana-Calci 2-3 1-3
Giovanile Bientina-Butese 1-3 1-1
Portuale Guasticce-San Giuliano 4-1 2-2
San Frediano-Tirrenia 1-1 2-2
15° Giornata
A. R.
Antignano-San Frediano 2-3 3-2
Butese-Portuale Guasticce 7-1 2-3
Collevica-Pappiana 0-0 5-0
Fornacette-La Cella 4-1 3-2
Freccia Azzurra-Lajatico 0-0 0-1
San Giuliano-Forcoli 3-2 2-2
Calci-Fabbrica 0-1 0-1
Tirrenia-Giovanile Bientina 0-0 2-3