Ardenza (Livorno)
Atletico Livorno (Livorno)
Bellaria Cappuccini (Pisa)
Collevica (Livorno)
Gabbro (Livorno)
Martorella (Isola d'Elba - Livorno)
Montenero (Livorno)
Orlando (Livorno)
Porto Azzurro (Isola d'Elba - Livorno)
Real Follonica (Grosseto)
Rio Marina (Isola d'Elba - Livorno)
San Jacopo (Livorno)
Santa Maria a Monte (Pisa)
Sasso Pisano (Pisa)
United Football Club (Grosseto)
GIRONE DI ANDATA
1° Giornata, Domenica 24 Settembre 2017, Comunale Di Lupo Santa Maria a Monte
Santa Maria a Monte-Collevica 1-2
56° Demi M., 73° aut. Orsi, 85° Brondi
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Campanile
Casangiu, Demi M., Mazzantini, Mazzi, Mondini (Juniores)
Orsi, Pruscino, Sagliano, Schiano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: De Zio, Bondi
Infortunati: Demi J., Golfarini, Fredianelli, Baldacci, Filippi, Cancedda
Squalificati:
Altri:
2° Giornata, Domenica 1 Ottobre 2017, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14.30
Collevica-Porto Azzurro 2-0
56° rig. Brondi, 88° Casangiu
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Bondi, Borghini, Braccini (Juniores)
Brizzi, Brondi, Casangiu, De Zio, Demi J., Demi M., Mazzantini
Mazzi, Orsi, Pruscino, Sagliano, Tarrini
Indisponibili:
Infortunati: Campanile, Golfarini, Baldacci, Fredianelli, Filippi, Cancedda
Squalificati:
Altri: Schiano
3° Giornata, Domenica 8 Ottobre 2017, Campo Sportivo Pitto, Livorno ore 15.30
Orlando-Collevica 2-3
29° Bonelli, 61° Biso, 63° Murziani, 86° e 94° Brondi
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Casangiu
Campanile, Demi J., Demi M., Galluzzi (Juniores), Mazzi
Mondini (Juniores), Orsi, Pruscino, Sagliano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Bondi, Mazzantini
Infortunati: Golfarini, Baldacci, Fredianelli, Cancedda
Squalificati:
Altri: Filippi, Schiano
4° Giornata, Domenica 15 Ottobre 2017, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Luigi Martorella 1-5
21° e 91° Caldarera, 28° Oldrini, 34° Brondi, 56° Serra, 86° Retico
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Casangiu
Campanile, Demi J., Demi M., Galluzzi (Juniores), Mazzantini
Mazzi, Mondini (Juniores), Orsi, Sagliano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Bondi, Pruscino
Infortunati: Golfarini, Baldacci, Fredianelli, Cancedda
Squalificati:
Altri: Filippi, Schiano
5° Giornata, Domenica 22 Ottobre 2017, Campo Comunale Nicoletti, Follonica ore 15:00
United Cootball Club-Collevica 3-3
40° e 57° Yakubu, 43° Borghini, 49° rig. Campanile, 51° Brondi, 70° Akinbo
I Convocati:
Biso, Bondi, Borghini, Brizzi, Brondi, Casangiu, Campanile
Demi J., Demi M., Fredianelli, Galluzzi (Juniores), Mazzantini
Mazzi, Mondini (Juniores), Orsi, Pruscino, Sagliano, Troudi (Juniores)
Indisponibili:
Infortunati: Golfarini, Baldacci, Cancedda, Tarrini
Squalificati: Barrui (2), Benvenuti (2)
Altri: Filippi, Schiano
6° Giornata, Domenica 29 Ottobre 2017, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-San Jacopo 4-1
5° Casangiu, 35° Noto, 45° rig. Campanile, 55° e 80° Brondi
I Convocati:
Biso, Brizzi, Brondi, Casangiu, Campanile, Demi J., Demi M., Filippi
Fredianelli, Galluzzi (Juniores), Mazzantini, Mazzi, Mondini (Juniores)
Orsi, Pellicci (Juniores), Pruscino, Sagliano, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Bondi
Infortunati: Golfarini, Borghini, Tarrini
Squalificati: Barrui (1), Benvenuti (1)
Altri: Baldacci, Cancedda, Schiano
7° Giornata, Domenica 5 Novembre 2017, Campo Sportivo Gimona, Livorno ore 15:00
Ardenza-Collevica 0-5
55° e 94° Benvenuti, 70° e 88° Demi M., 79° Pruscino
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Brondi, Cancedda, Casangiu, Castagnoli (Juniores)
Demi J., Demi M., Filippi, Fredianelli, Mazzi, Mondini (Juniores)
Orsi, Pellicci (Juniores), Pruscino, Sagliano, Tarrini
Indisponibili: Brizzi, Bondi, Borghini, Campanile
Infortunati: Golfarini
Squalificati: Mazzantini (1)
Altri: Baldacci, Schiano
8° Giornata, Domenica 12 Novembre 2017, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Montenero 5-0
13° Biso, 35°, 44° e 49° Borghini, 86° Benvenuti
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Campanile
Cancedda, Casangiu, Demi J., Demi M., Filippi, Fredianelli
Mazzantini, Mazzi, Orsi, Pruscino, Sagliano
Indisponibili:
Infortunati: Golfarini, Tarrini
Squalificati:
Altri: Baldacci, Bondi, Schiano
9° Giornata, Domenica 19 Novembre 2017, Campo Sportivo Giannoni, Rio Marina ore 14:15
Rio Marina-Collevica 1-2
34° Di Nardo, 40° Demi M., 60° Brondi
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Campanile
Cancedda, Casangiu, Demi J., Demi M., Fredianelli
Mazzantini, Mazzi, Orsi, Sagliano
Indisponibili: Pruscino
Infortunati: Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati:
Altri: Bondi, Filippi, Schiano
10° Giornata, Domenica 26 Novembre 2017, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Atl.Livorno 7-0
6°, 11°, 35° e 45° Campanile, 51° e 94° Demi M., 68° Benvenuti
I Convocati:
Benvenuti, Biso, Brondi, Campanile, Cancedda, Casangiu
Demi J., Demi M., Fastami (Juniores), Filippi, Fredianelli
Galluzzi (Juniores), Mazzantini, Mazzi, Orsi, Pruscino, Sagliano
Indisponibili: Barrui, Borghini, Brizzi
Infortunati: Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati:
Altri: Bondi, Schiano
11° Giornata, Domenica 3 Dicembre 2017, Campo Sportivo Talocchini, Sasso Pisano ore 14:30
Sasso Pisano-Collevica 0-4
4° e 64° rig. Campanile, 66° Brondi, 77° Mazzarella
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Borghini, Brondi, Campanile, Casangiu
Demi J., Demi M., Fredianelli, Mazzantini
Mazzarella, Mazzi, Orsi, Pruscino, Sagliano, Verani
Indisponibili: Brizzi, Filippi, Tarrini
Infortunati: Barrui, Biso, Golfarini, Baldacci
Squalificati:
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
12° Giornata, Domenica 10 Dicembre 2017, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Real Follonica 3-0
15° Campanile, 55° Sagliano, 63° Brizzi
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Campanile
Demi J., Demi M., Filippi, Fredianelli, Mazzarella, Mazzi
Orsi, Pruscino, Sagliano, Tarrini
Indisponibili:
Infortunati: Barrui, Golfarini, Baldacci, Mazzantini
Squalificati: Verani (3)
Altri: Bondi, Cancedda, Casangiu, Schiano
14° Giornata, Domenica 7 Gennaio 2018, Campo Sportivo Orsini, Pontedera ore 14:30
Bellaria-Collevica 1-2
33° Brizzi, 68° rig. Salvatore, 80° Montecalvo
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Campanile, Casangiu
Demi J., Demi M., Filippi, Macchia, Mazzantini, Mazzarella
Mazzi, Montecalvo, Orsi, Pruscino, Sagliano
Indisponibili:
Infortunati: Barrui, Brondi, Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati: Verani (2)
Altri: Bondi, Cancedda, Fredianelli, Schiano
15° Giornata, Domenica 14 Gennaio 2018, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Gabbro 1-1
83° Campanile, 88° Barbieri
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Campanile, Casangiu
Demi J., Demi M., Filippi, Fredianelli, Macchia, Mazzantini
Mazzarella, Mazzi, Montecalvo, Orsi, Pruscino, Sagliano
Indisponibili:
Infortunati: Brondi, Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati: Verani (1), Brizzi (3)
Altri: Bondi, Barrui, Cancedda, Schiano
16° Giornata, Domenica 21 Gennaio 2018, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Santa Maria a Monte 3-1
3° rig. Campanile, 35° Bruni, 70° Borghini, 88° Casangiu
I Convocati:
Arbulla, Borghini, Campanile, Casangiu, Demi J., Demi M., Filippi
Fredianelli, Galluzzi (Juniores), Macchia, Mazzantini
Mazzi, Montecalvo, Orsi, Pellicci (Juniores), Sagliano, Verani
Indisponibili: Mazzarella
Infortunati: Barrui, Benvenuti, Brondi, Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati: Brizzi (2), Biso (1), Pruscino (1)
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
17° Giornata, Domenica 28 Gennaio 2018, Comunale Cecchini, Porto Azzurro ore 14:15
Porto Azzurro-Collevica 1-3
14° e 51° Biso, 49° rig. Marsilio, 33° Orsi
I Convocati:
Arbulla, Battaglia (Juniores), Benvenuti, Biso, Campanile
Demi J., Demi M., Filippi, Macchia, Mazzantini
Mazzi, Orsi, Pruscino, Sagliano
Indisponibili: Casangiu, Fredianelli, Montecalvo, Verani
Infortunati: Barrui, Borghini, Brondi, Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati: Brizzi (1)
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
18° Giornata, Domenica 4 Febbraio 2018, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 15:00
Collevica-Orlando 1-0
94° Borghini
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, Campanile
Demi J., Demi M., Filippi, Fredianelli, Macchia, Mazzantini
Mazzi, Montecalvo, Orsi, Pruscino, Sagliano, Verani
Indisponibili: Brizzi
Infortunati: Barrui, Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati:
Altri: Bondi, Casangiu, Cancedda, Schiano
19° Giornata, Domenica 11 Febbraio 2018, San Piero in Campo ore 14:15
Luigi Martorella-Collevica 0-5
2° e 13° Campanile, 28° Brondi, 60° Casangiu, 91° Mazzi
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Campanile
Casangiu, Demi J., Demi M., Fredianelli, Macchia, Mazzantini
Mazzi, Montecalvo, Orsi, Sagliano, Verani
Indisponibili: Filippi, Mazzarella
Infortunati: Barrui, Golfarini, Baldacci, Tarrini
Squalificati: Pruscino (1)
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
22° Giornata, Domenica 4 Marzo 2018, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 15:00
Collevica-Ardenza 4-0
11° e 28° Campanile, 14° Borghini, 89° aut. Sofian
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, Campanile, Demi J.
Demi M., Filippi, Fredianelli, Galluzzi (Juniores), Macchia
Mazzarella, Mazzi, Orsi, Pruscino, Sagliano, Verani
Indisponibili: Casangiu, Mazzantini
Infortunati: Barrui, Golfarini, Baldacci, Tarrini, Montecalvo
Squalificati: Brizzi (1)
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
23° Giornata, Domenica 11 Marzo 2018, Campo Sportivo Gymnasium, Livorno ore 15:00
Montenero-Collevica Partita Rinviata per impraticabilità del campo
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Campanile
Casangiu, Demi J., Demi M., Filippi, Fredianelli, Macchia
Mazzantini, Mazzarella, Mazzi, Pruscino, Sagliano
Indisponibili: Verani
Infortunati: Barrui, Golfarini, Baldacci, Tarrini, Montecalvo, Orsi
Squalificati:
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
24° Giornata, Domenica 18 Marzo 2018, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 14:15
Collevica-Rio Marina 2-1
18° Campanile, 87° Borghini, 88° Mameli
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Brondi, Campanile
Casangiu, Demi J., Demi M., Filippi, Macchia, Mazzantini
Mazzarella, Mazzi, Pruscino, Sagliano, Verani
Indisponibili: Fredianelli
Infortunati: Barrui, Golfarini, Baldacci, Tarrini, Montecalvo, Orsi
Squalificati:
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
Recupero 23° Giornata, Domenica 25 Marzo 2018, Campo Sportivo Gymnasium, Livorno ore 15:00
Montenero-Collevica 0-2
18° e 63° Borghini
I Convocati:
Arbulla, Battaglia (Juniores), Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi
Campanile, Casangiu, Demi J., Demi M., Filippi, Galluzzi (Juniores)
Macchia, Mazzantini, Mazzarella, Mazzi, Sagliano, Verani
Indisponibili: Fredianelli, Montecalvo
Infortunati: Barrui, Golfarini, Baldacci, Tarrini, Brondi, Pruscino, Orsi
Squalificati:
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano
25° Giornata, Domenica 8 Aprile 2018, Campo Sportivo Pitto, Livorno ore 15:00
Atl.Livorno-Collevica 2-3
20° Borghini, 45° Casangiu, 68° Abdi, 70° Brizzi O Brezzi, 87° Mallah
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Brizzi, Campanile, Casangiu
Demi J., Demi M., Filippi, Galluzzi (Juniores), Macchia
Mazzantini, Mazzarella, Mazzi, Orsi, Sagliano, Verani
Indisponibili: Fredianelli
Infortunati: Barrui, Baldacci, Tarrini, Brondi, Pruscino, Montecalvo
Squalificati:
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano, Golfarini
26° Giornata, Domenica 15 Aprile 2018, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Sasso Pisano 6-0
10° Arbulla, 40° Benvenuti, 43° Mazzi, 47° Filippi, 53° Biso, 58° Casangiu
I Convocati:
Arbulla, Battaglia (Juniores), Benvenuti, Biso, Brizzi, Campanile
Casangiu, Castagnoli (Juniores), Demi J., Filippi, Fredianelli
Galluzzi (Juniores), Macchia, Mazzantini, Mazzarella, Mazzi, Orsi, Sagliano
Indisponibili: Borghini, Verani
Infortunati: Baldacci, Brondi, Tarrini, Montecalvo, Pruscino
Squalificati: Demi M. (1)
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano, Golfarini, Barrui
27° Giornata, Domenica 22 Aprile 2018, Campo Sportivo Nicoletti, Follonica ore 15:30
Real Follonica-Collevica 1-2
4° e 48° Casangiu, 68° Voddo
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Borghini, Campanile, Casangiu
Demi J., Demi M., Fredianelli, Galluzzi (Juniores), Macchia
Mazzantini, Mazzarella, Mazzi, Orsi, Sagliano, Verani
Indisponibili: Brizzi, Filippi
Infortunati: Baldacci, Brondi, Tarrini, Montecalvo, Pruscino
Squalificati:
Altri: Bondi, Cancedda, Schiano, Golfarini, Barrui
29° Giornata, Domenica 6 Maggio 2018, Campo Sportivo Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Bellaria 0-0
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Brizzi, Borghini, Campanile, Casangiu, Demi J.
Demi M., Filippi, Fredianelli, Macchia, Mazzantini, Mazzarella
Mazzi, Orsi, Pruscino, Sagliano, Verani
Indisponibili:
Infortunati: Baldacci, Brondi, Tarrini
Squalificati: Arbulla (26/10/2018)
Altri: Biso, Montecalvo, Bondi, Cancedda, Schiano, Golfarini
30° Giornata, Domenica 13 Maggio 2018, Campo Sportivo Bucafonda, Gabbro ore 16:00
Gabbro-Collevica 2-2
36° e 56° Mencarelli, 60° rig. e 61° Campanile
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Brizzi, Borghini, Campanile, Casangiu
Demi J., Demi M., Filippi, Fredianelli, Macchia, Mazzantini
Mazzarella, Mazzi, Orsi, Sagliano, Verani
Indisponibili:
Infortunati: Baldacci, Brondi, Pruscino, Tarrini
Squalificati: Arbulla (26/10/2018)
Altri: Montecalvo, Bondi, Cancedda, Schiano, Golfarini