Antignano (Livorno)
Bellani (Pisa)
Bellaria Cappuccini (Pisa)
Casciana Terme (Pisa)
Collevica (Livorno)
Fabbrica (Pisa)
Gabbro (Livorno)
Latignano (Pisa)
Livorno 9 (Livorno)
Ponte delle Origini (Pisa)
Popolare Cep (Pisa)
Portuale Guasticce (Livorno)
Rosignano (Livorno)
La Torre (Pisa)
Tirrenia (Pisa)
Treggiaia (Pisa)
GIRONE DI ANDATA
1° Giornata, Domenica 16 Settembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Treggiaia 3-1
2° Volterrani, 5° Brondi, 14° Del Corso, 73° Dendi
I Convocati:
Agelli, Barrui, Biso, Brizzi, Brondi, Colombo, Del Corso, Dendi
Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Mazzantini, Mazzi
Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Martin, Sardelli
Infortunati: Macchia, Tarrini
Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018)
Altri:
2° Giornata, Domenica 23 Settembre 2018, Stadio Ernesto Solvay, Rosignano ore 15:30
Rosignano-Collevica 0-1
46° Fredianelli
I Convocati:
Agelli, Brondi, Castagnoli (Juniores), Colombo, Dendi
De Pompeis (Juniores), Donnarumma, Fredianelli, Golfarini
Marchetti, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza
Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Barrui, Benvenuti, Biso, Del Corso, Martin, Macchia
Infortunati: Tarrini
Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018), Brizzi (2)
Altri:
3° Giornata, Domenica 30 Settembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Antignano 3-1
5° Donnarumma, 13° Arricca, 39° rig. Sagliano, 80° Brondi
I Convocati:
Agelli, Barrui, Brondi, Biso, Dendi, Donnarumma, Fredianelli
Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello
Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Del Corso, Macchia
Infortunati: Colombo, Tarrini
Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018), Brizzi (1)
Altri:
4° Giornata, Domenica 7 Ottobre 2018, Comunale Bronzini, Pisa ore 15:30
Bellani-Collevica 0-1
61° Brondi
I Convocati:
Agelli, Barrui, Brondi, Biso, Del Corso, Donnarumma, Fredianelli
Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello
Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Brizzi, Dendi, Macchia
Infortunati: Colombo, Tarrini
Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018)
Altri:
5° Giornata, Domenica 21 Ottobre 2018, Comunale Molesti, Fabbrica di Peccioli ore 15:30
Fabbrica-Collevica 4-1
8° Vaccaro, 15° Donnarumma, 20°, 47° Salonicchi, 90° Martini
I Convocati:
Agelli, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, Del Corso, Donnarumma
Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi
Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia
Infortunati: Barrui, Tarrini
Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018)
Altri:
6° Giornata, Domenica 28 Ottobre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Casciana Terme 2-0
18° Donnarumma, 89° Brizzi
I Convocati:
Arbulla, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores)
Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti
Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Sagliano, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia, Martin, Piazza, Sardelli
Infortunati: Barrui, Orsi, Tarrini
Squalificati: Agelli (1), Pruscino (4)
Altri:
7° Giornata, Domenica 4 Novembre 2018, Sussidiario Stadio, Cenaia ore 14:30
La Torre-Collevica 2-3
4° Gruber, 21° Donnarumma, 28° Galluzzi, 48° Biso, 73° Fredianelli
I Convocati:
Agelli, Arbulla, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores)
Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Marchetti, Martin
Mazzantini, Minichiello, Piazza, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Golfarini, Macchia, Mazzi
Infortunati: Barrui, Orsi, Tarrini
Squalificati: Pruscino (3)
Altri:
8° Giornata, Domenica 11 Novembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Tirrenia 2-2
26°, 72° Del Corso, 78° Citi, 89° Cateni
I Convocati:
Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores), Del Corso
Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini
Mazzi, Minichiello, Orsi, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia, Piazza
Infortunati: Barrui, Tarrini
Squalificati: Agelli (fino all'8/02/2019) Arbulla (2), Pruscino (2)
Altri:
9° Giornata, Domenica 18 Novembre 2018, Campo Sportivo Latignano, Cascina ore 14:30
Latignano-Collevica 0-1
61° Donnarumma
I Convocati:
Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, D'Aleo (Juniores), De Pompeis (Juniores)
Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin
Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza, Sagliano
Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia, Tawiah
Infortunati: Barrui, Tarrini
Squalificati:Agelli (fino 08/02/2019),Arbulla (1),Pruscino (1),Sardelli (2)
Altri:
10° Giornata, Domenica 25 Novembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Portuale 2-4
2° Giansoldati, 26° Adeshokan, 38° Fredianelli, 49° Garbini
71° Brondi, 89° rig. Ceccarini A.
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, Del Corso
Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini
Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Tawiah
Indisponibili: Dendi, Macchia
Infortunati: Barrui, Tarrini
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Sardelli (1)
Altri:
11° Giornata, Domenica 2 Dicembre 2018, Comunale Bucafonda, Gabbro ore 14:30
Gabbro-Collevica 2-1
12° rig. Morelli, 49° rig. Sagliano, 84° Castellani
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Brondi, Biso, Colombo, Del Corso, Donnarumma
Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi
Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Brizzi, Dendi, Macchia
Infortunati: Barrui, Tarrini
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)
Altri:
12° Giornata, Domenica 9 Dicembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Popolare Cep 0-1
78° Galli
I Convocati:
Brondi, Biso, Colombo, Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Golfarini
Marchetti, Martin, Mazzi, Minichiello, Mazzantini, Orsi, Piazza
Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Arbulla, Benvenuti, Dendi, Macchia
Infortunati: Barrui, Tarrini
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)
Altri:
13° Giornata, Domenica 16 Dicembre 2018, Campo Sportivo Bruschi, Livorno ore 14:30
Livorno9-Collevica 4-2
12° Chimenti, 25° Baldini, 26° Del Corso, 66° Selmi, 76° Fredianelli
91° Macchia
I Convocati:
Arbulla, Biso, Colombo, Del Corso, De Pompeis (Juniores), Fredianelli
Gioli, Marchetti, Martin, Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Salvadorini (Juniores), Sagliano, Sardelli, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Golfarini, Mazzantini
Infortunati: Barrui, Brondi, Donnarumma, Tarrini
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)
Altri:
14° Giornata, Domenica 23 Dicembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Ponte delle Origini 1-5
7°, 22°, 56° Di Bianco, 18° Brondi, 47° Lazzeri, 77° Genovesi
I Convocati:
Arbulla, Benvenuti, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Donnarumma
Fredianelli, Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini
Mazzi, Minichiello, Piazza, Pruscino, Sagliano, Tawiah
Indisponibili: Orsi, Sardelli
Infortunati: Barrui, Tarrini
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)
Altri:
15° Giornata, Domenica 6 Gennaio 2019, Comunale Orsini, Pontedera ore 14:30
Bellaria-Collevica 1-1
15° Ciardelli, 69° Brondi
I Convocati:
Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Fredianelli, Gioli
Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello
Orsi, Piazza, Pruscino, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Benvenuti, Donnarumma
Infortunati: Barrui
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Sagliano (1), Sardelli (2)
Altri: Serboli, Tarrini
16° Giornata, Domenica 13 Gennaio 2019, Comunale Fabbri, Treggiaia ore 14:30
Treggiaia-Collevica 3-0
11° Verdiani, 48° Donzello, 55° Ciolli
I Convocati:
Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Donnarumma
Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello
Montecalvo, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Serboli, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti
Infortunati: Barrui, Fredianelli, Telloli
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Sardelli (1)
Altri: Tarrini
17° Giornata, Domenica 20 Gennaio 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Rosignano 1-2
12°, 15° Becherini, 32° Marchetti
I Convocati:
Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Gioli
Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello
Orsi, Piazza, Sardelli, Tawiah, Tarrini, Telloli
Indisponibili: Benvenuti, Donnarumma, Montecalvo, Serboli
Infortunati: Barrui, Fredianelli
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Pruscino (3), Sagliano (1)
Altri:
18° Giornata, Domenica 27 Gennaio 2019, Campo Sportivo Cappuccini, Piazza Gavi 1 Livorno ore 15:00
Antignano-Collevica 2-1
37° Brondi, 85° Salvetti, 93° Bettarini
I Convocati:
Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, De Pompeis (Juniores), Del Corso
Fredianelli, Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzi, Minichiello
Montecalvo, Orsi, Piazza, Sagliano, Sardelli, Tarrini, Telloli
Indisponibili: Benvenuti, Donnarumma
Infortunati: Barrui, Tawiah
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Pruscino (2), Mazzantini (1)
Altri: Serboli
19° Giornata, Domenica 3 Febbraio 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:00
Collevica-Bellani 2-1
13° Martin, 61° Padula, 65° rig. Sagliano
I Convocati:
Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, Gioli, Golfarini, Marchetti
Martin, Mazzi, Mazzantini, Minichiello, Montecalvo, Orsi
Sagliano, Sardelli, Serboli, Tarrini, Tawiah
Indisponibili: Benvenuti, Del Corso, Donnarumma, Piazza, Telloli
Infortunati: Barrui, Fredianelli
Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Pruscino (1)
Altri:
20° Giornata, Domenica 10 Febbraio 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:00
Collevica-Fabbrica 1-3
12° Gioli, 32° Orsini, 48° Salonicchi, 75° Mercuri
I Convocati:
Agelli, Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, De Pompeis (Juniores)
Fredianelli, Gioli, Golfarini, Marchetti, Mazzantini, Minichiello
Montecalvo, Orsi, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Del Corso, Donnarumma, Martin, Piazza
Infortunati: Barrui
Squalificati: Mazzi (1)
Altri: Benvenuti, Serboli
21° Giornata, Domenica 17 Febbraio 2019, Comunale Stadio Picchi, Casciana Terme ore 15:00
Casciana Terme-Collevica 1-3
38°, 58°, 87° Corona, 65° Piazza
I Convocati:
Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, De Pompeis (Juniores)
Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello
Montecalvo, Piazza, Sagliano, Sardelli, Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Agelli, Donnarumma
Infortunati: Barrui, Fredianelli
Squalificati: Pruscino (1)
Altri: Benvenuti, Del Corso, Orsi, Serboli
22° Giornata, Domenica 24 Febbraio 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:00
Collevica-La Torre 0-1
67° Teggi
I Convocati:
Agelli, Biso, Colombo, Del Corso, Del Taglia (Juniores), Gioli
Golfarini, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Pellicci (Juniores)
Piazza, Pruscino, Sardelli, Serboli, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Brondi, Donnarumma, Marchetti, Martin, Tarrini
Infortunati: Barrui, Fredianelli, Montecalvo
Squalificati: Arbulla (1), Sagliano(1)
Altri: Benvenuti, Orsi
23° Giornata, Domenica 3 Marzo 2019, Campo Sportivo Marina di Pisa, Via Ivizza ore 15:00
Tirrenia-Collevica 4-0
38°, 55° Simoncini, 43° Novelli, 80° Morlacchi
I Convocati:
Agelli, Arbulla, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores), Fredianelli
Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello
Pruscino, Sagliano, Sardelli, Serboli, Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Brondi, Donnarumma
Infortunati: Barrui, Montecalvo
Squalificati: Piazza (2)
Altri: Benvenuti, Del Corso, Orsi
24° Giornata, Domenica 10 Marzo 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi, Vicarello ore 15:00
Collevica-Latignano 0-1
2° Diagne
I Convocati:
Agelli, Arbulla, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores), Fredianelli
Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Montecalvo
Pruscino, Sagliano, Sardelli, Serboli, Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Brondi, Donnarumma
Infortunati: Barrui, Minichiello
Squalificati: Piazza (1)
Altri: Benvenuti, Del Corso, Orsi
25° Giornata, Domenica 17 Marzo 2019, Stadio Ido Bosco, Via delle Vedute, Guasticce ore 15:00
Portuale-Collevica 5-2
8° rig., 30° rig., 58° Adeshokan, 26° Mazzi, 40° Fredianelli, 64° Giansoldati, 84° Rosellini
I Convocati:
Arbulla, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores), Fredianelli, Gioli
Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Montecalvo
Pellicci (Juniores), Piazza, Pruscino, Sagliano, Tarrini, Telloli
Indisponibili: Agelli, Brondi, Del Corso, Donnarumma, Serboli, Tawiah
Infortunati: Barrui
Squalificati: Sardelli (1)
Altri: Benvenuti, Orsi
26° Giornata, Domenica 24 Marzo 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi, Vicarello ore 15:00
Collevica-Gabbro 0-0
I Convocati:
Arbulla, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores), Del Corso, Fredianelli
Gioli, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Montecalvo
Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Serboli, Tarrini, Tawiah
Indisponibili: Agelli, Brondi, Donnarumma
Infortunati: Barrui, Golfarini
Squalificati:
Altri: Benvenuti, Orsi, Telloli
27° Giornata, Domenica 31 Marzo 2019, Campo Sportivo Putignano, Località Golena d'Arno, ore 15:30
Popolare Cep-Collevica 5-0
2° Cantini, 11° Yankuba, 33° Di Marco, 80° rig., 83° Stefanelli
I Convocati:
Arbulla, Colombo, Fredianelli, Gioli, Marchetti, Martin, Mazzantini
Mazzi, Minichiello, Pellicci (Juniores), Piazza, Sagliano, Sardelli
Salvadorini (Juniores), Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Agelli, Brondi, Del Corso, Donnarumma, Serboli
Infortunati: Barrui, Golfarini, Montecalvo
Squalificati: Pruscino (4)
Altri: Benvenuti, Biso, Orsi
28° Giornata, Domenica 7 Aprile 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Livorno 9 2-2
2° Selmi, 23° rig., 55° rig. Montecalvo, 30° Baldini
I Convocati:
Agelli, Arbulla,Colombo, De Pompeis (Juniores), Fredianelli, Gioli,Golfarini
Marchetti, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Montecalvo, Pellicci (Juniores)
Sagliano, Sardelli, Serboli, Skendo(Juniores), Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Brondi, Del Corso, Donnarumma, Piazza
Infortunati: Barrui
Squalificati: Martin (1), Pruscino (3)
Altri: Benvenuti, Biso, Orsi
29° Giornata, Domenica 28 Aprile 2019, Campo Arno Putignano, Loc. Golena d'Arno ore 16:00
Ponte delle Origini-Collevica 1-2
19° rig. Coli, 27° Gioli, 72° Fredianelli
I Convocati:
Agelli, Arbulla, De Pompeis (Juniores), Fredianelli, Gioli, Golfarini
Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Montecalvo
Pellicci (Juniores), Piazza, Sardelli, Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Brondi, Del Corso, Donnarumma
Infortunati: Barrui, Colombo
Squalificati: Colombo (2), Pruscino (2), Sagliano (1)
Altri: Benvenuti, Biso, Orsi
30° Giornata, Domenica 5 Maggio 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 16:00
Collevica-Bellaria 2-0
77° Fredianelli, 79° Tawiah
I Convocati:
Agelli, Arbulla, De Pompeis (Juniores), Fredianelli, Gioli, Iommi (Juniores)
Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Montecalvo
Pellicci (Juniores), Sagliano, Sardelli, Serboli, Tarrini, Tawiah, Telloli
Indisponibili: Brondi, Del Corso, Donnarumma, Golfarini, Piazza
Infortunati: Barrui
Squalificati: Colombo (1), Pruscino (1)
Altri: Benvenuti, Biso, Orsi