AMICHEVOLI
24/08/2019, Antignano ore 19:30
Antignano (2° Cat.)-Collevica 1-7
23°, 78° Marchetti, 37° Telloli, 38° Domenici, 52°, 75° Fredianelli
63° Panicucci (J), 72° Sagliano
28/08/2019, Vicarello ore 20:30
Collevica-Palazzi (2° Cat.) 4-4
8° Camici, 12° Gioli, 13° Casangiu, 24°, 49° Bernini
58°, 66° Straiano, 60° Tawiah
04/09/2019, Vicarello ore 20:30
Collevica-Gabbro (3° Cat.) 7-3
11°, 50° Tawiah, 15° Tarrini, 16° Donnarumma, 37°, 54° Perciavalle
44° Martin, 55°, 62° rig. Telloli, 76° Vettraino
10/10/2019, Vicarello ore 20:30
Collevica-Collevica (Juniores) 7-0
7°, 23° Tawiah, 38°, 43° Salvetti, 53° Paoli, 55°, 75° Saliu
Girone E - Classifica
Squadra P. G. V. N. P. G.F. G.S.
Lajatico 58 24 17 7 0 57 10
Fabbrica 56 24 18 2 4 55 28
Acciaiolo 48 24 15 3 6 58 35
Popolare Cep 47 24 14 5 5 50 34
Treggiaia 46 24 13 7 4 44 22
La Cella 37 24 10 7 7 43 30
Capannoli 36 24 11 3 10 28 30
Livorno 9 32 24 8 8 8 39 39
Crespina 30 24 9 3 12 41 40
Pisa Ovest 28 24 8 4 12 37 36
Casciana Terme 26 24 7 5 12 28 47
Ardenza 25 24 7 4 13 31 38
Pappiana 24 24 5 9 10 36 49
Latignano 24 24 6 6 12 33 40
Collevica 18 24 5 3 16 32 66
Orlando 2 24 0 2 22 16 82
RISULTATI
1° Giornata
A. R.
Acciaiolo-Pisa Ovest 1-0 3-1
Ardenza-Crespina 1-2 3-1
Casciana Terme-Orlando 2-0 4-1
La Cella-Pappiana 2-2 2-3
Lajatico-Collevica 5-0 4-0
Latignano-Cep 0-2 3-3
Livorno 9-Fabbrica 1-2 0-2
Treggiaia-Capannoli 1-0 4-1
2° Giornata
Capannoli-Lajatico 0-4 0-0
Collevica-La Cella 0-3 0-2
Crespina-Acciaiolo 1-6 0-4
Fabbrica-Casciana Terme 4-1 1-3
Cep-Ardenza 2-3 1-0
Orlando-Latignano 0-4 3-3
Pappiana-Livorno 9 1-2 3-3
Pisa Ovest-Treggiaia 1-3 0-2
3° Giornata
Ardenza-Pisa Ovest 1-2 1-1
Casciana Terme-Crespina 1-1 0-4
Capannoli-Collevica 4-2 1-3
La Cella-Orlando 5-0 4-1
Lajatico-Fabbrica 0-0 2-1
Latignano-Acciaiolo 0-2 0-1
Livorno 9-Cep 0-2 3-3
Treggiaia-Pappiana 6-2 1-1
4° Giornata
Acciaiolo-Ardenza 2-0 4-1
Collevica-Treggiaia 2-3 3-3
Crespina-Latignano 4-0 2-1
Fabbrica-La Cella 1-0 4-2
Cep-Casciana Terme 5-0 1-0
Orlando-Livorno 9 1-3 1-3
Pappiana-Lajatico 0-2 0-3
Pisa Ovest-Capannoli 0-1 0-1
5° Giornata
Casciana Terme-Ardenza 2-0 0-5
Capannoli-Fabbrica 0-0 1-2
Collevica-Pappiana 2-4 1-1
La Cella-Crespina 0-0 1-0
Lajatico-Cep 2-0 1-1
Latignano-Pisa Ovest 4-3 1-2
Livorno 9-Acciaiolo 2-3 1-2
Treggiaia-Orlando 3-0 5-1
6° Giornata
Acciaiolo-Casciana Terme 5-1 2-2
Ardenza-Latignano 2-0 1-2
Crespina-Livorno 9 1-3 2-2
Fabbrica-Treggiaia 2-1 3-2
Cep-La Cella 0-4 4-2
Orlando-Lajatico 0-4 0-1
Pappiana-Capannoli 0-0 0-2
Pisa Ovest-Collevica 3-1 2-1
7° Giornata
Casciana Terme-Pisa Ovest 1-4 0-2
Capannoli-Cep 2-1 0-1
Collevica-Orlando 3-0 4-3
La Cella-Ardenza 0-0 2-2
Lajatico-Acciaiolo 8-1 1-1
Livorno 9-Latignano 2-2 0-4
Pappiana-Fabbrica 1-4 2-3
Treggiaia-Crespina 1-0 0-1
8° Giornata
Acciaiolo-La Cella 3-1 2-1
Ardenza-Livorno 9 0-1 2-4
Crespina-Lajatico 1-2 0-4
Fabbrica-Collevica 1-0 3-1
Latignano-Casciana Terme 1-2 1-1
Cep-Treggiaia 0-0 1-1
Orlando-Capannoli 0-2 0-2
Pisa Ovest-Pappiana 2-3 2-2
9° Giornata
Capannoli-Acciaiolo 2-1 2-1
Collevica-Crespina 3-2 1-7
Fabbrica-Orlando 5-1 5-1
La Cella-Casciana Terme 2-0 2-1
Lajatico-Latignano 1-0 3-1
Livorno 9-Pisa Ovest 4-0 0-0
Pappiana-Cep 2-3 2-3
Treggiaia-Ardenza 1-0 1-2
10° Giornata
Acciaiolo-Treggiaia 1-1 -
Ardenza-Lajatico 0-2 -
Casciana Terme-Livorno 9 1-1 -
Crespina-Capannoli 2-0 -
Latignano-La Cella 1-1 -
Cep-Collevica 3-1 -
Orlando-Pappiana 1-1 -
Pisa Ovest-Fabbrica 0-1 -
11° Giornata
Capannoli-Latignano 3-0 -
Collevica-Ardenza 1-0 -
Fabbrica-Crespina 0-3 -
La Cella-Pisa Ovest 2-1 -
Lajatico-Livorno 9 4-1 -
Orlando-Cep 0-4 -
Pappiana-Acciaiolo 1-0 -
Treggiaia-Casciana Terme 1-0 -
12° Giornata
Acciaiolo-Collevica 5-1 -
Ardenza-Capannoli 3-1 -
Casciana Terme-Lajatico 0-1 -
Crespina-Pappiana 1-2 -
Latignano-Treggiaia 0-1 -
Livorno 9-La Cella 1-1 -
Cep-Fabbrica 2-3 -
Pisa Ovest-Orlando 5-0 -
13° Giornata
Capannoli-Casciana Terme 0-2 -
Collevica-Latignano 0-3 -
Fabbrica-Acciaiolo 4-2 -
Lajatico-La Cella 1-1 -
Cep-Pisa Ovest 2-1 -
Orlando-Crespina 0-4 -
Pappiana-Ardenza 1-1 -
Treggiaia-Livorno 9 0-0 -
14° Giornata
Acciaiolo-Cep 2-3 -
Ardenza-Orlando 2-1 -
Casciana Terme-Pappiana 2-1 -
Crespina-Pisa Ovest 1-2 -
La Cella-Capannoli 3-1 -
Lajatico-Treggiaia 1-1 -
Latignano-Fabbrica 1-0 -
Livorno 9-Collevica 2-0 -
15° Giornata
Capannoli-Livorno 9 2-0 -
Collevica-Casciana Terme 2-2 -
Fabbrica-Ardenza 4-1 -
Cep-Crespina 3-1 -
Orlando-Acciaiolo 1-4 -
Pappiana-Latignano 1-1 -
Pisa Ovest-Lajatico 1-1 -
Treggiaia-La Cella 2-0 -