Coppa Toscana, 01/09/2019, 1° Turno, Vicarello ore 15:30
Collevica-Orlando 1-1
30° Mejia, 84° Sagliano
Arbitro: Sig. Bua di Pontedera
Formazione:
Demi, Mazzantini, Arbulla, Tarrini (45° Domenichini), Camici (2° Mazzi)
Mannucci, Salvetti, Sardelli, Casangiu (78° Tawiah), Gioli (59° Sagliano)
Fredianelli (52° Martin).
Panchina:
Golfarini, Agelli, Colombo, Telloli
Ammoniti:
Espulsi:
Nella foto una fase di gioco del primo tempo, sul punteggio di 0-0.
Coppa Toscana, 08/09/2019, 1° Turno, Campo Sportivo Gimona, Livorno ore 15:30
Ardenza-Collevica 2-3
10°, 12 Telloli, 19° Salvetti, 35° Orlandi, 60° Del Corona
Arbitro: Sig. Maltese di Lucca
Formazione:
Demi, Mazzantini, Arbulla (93° Mazzi), Sagliano, Agelli, Mannucci
Martin (70° Fredianelli), Gioli (72° Tarrini), Telloli (60° Colombo)
Domenichini, Salvetti
Panchina:
Golfarini, Pellicci, Sardelli, Panicucci
Ammoniti: Demi, Tarrini
Espulsi:
Nella foto il gol del momentaneo 0-3 firmato da Salvetti su assist di Martin.
2° Categoria, 15/09/2019, 1° Giornata, Stadio D.Staccioli, Lajatico ore 15:30
Lajatico-Collevica 5-0
15°, 88° Lici L., 44° Guidi, 66° Fontanelli, 85° Gueye
Arbitro: Sig. Mohamed di Empoli
Formazione:
Demi, Paoli, Arbulla (40° Mazzantini), Sagliano (83° Marchetti)
Agelli, Mannucci, Martin (76° Fredianelli), Sardelli
Casangiu (55° Colombo), Domenichini, Salvetti (55° Gioli)
Panchina:
Golfarini, Mazzi, Tarrini, Telloli
Ammoniti: Paoli, Mazzantini, Arbulla
Espulsi: al 51° Sardelli per fallo da ultimo uomo e Domenichini per proteste
Nella foto una fase di gioco del primo tempo.
2° Categoria, 22/09/2019, 2° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-La Cella 0-3
29° Fillino, 42° Paolicchi, 82° Bucci
Arbitro: Sig. Ferrara di Piombino
Formazione:
Demi, Mazzantini, Arbulla, Colombo (69° Tarrini), Agelli
Mannucci (45° Mazzi), Martin, Sagliano, Tawiah (52° Casangiu)
Gioli (54° Donnarumma), Salvetti (65° Telloli)
Panchina:
Albano, Saliu, Fredianelli, Marchetti
Ammoniti: Agelli
Espulsi: al 50° Arbulla per doppia ammonizione
Nella foto le due formazioni a centrocampo poco prima del calcio di inizio.
2° Categoria, 29/09/2019, 3° Giornata, Stadio Comunale, Capannoli ore 15:30
Capannoli-Collevica 4-2
3° Bracci M., 8° Mancino, 18° Donnarumma, 21° Marchetti
52° e 87° rig. Giuntini
Arbitro: Sig. Lazzareschi di Lucca
Formazione:
Demi, Martin (67° Tawiah), Paoli, Sagliano, Agelli, Sardelli
Salvetti, Marchetti (71° Colombo), Casangiu (59° Telloli)
Donnarumma (70° Saliu), Mazzantini
Panchina:
Albano, Mazzi, Pellicci
Ammoniti: Agelli, Mazzantini
Espulsi: all'89° Sagliano per doppia ammonizione
Nella foto un azione di attacco nel primo tempo, sul punteggio di 2
2° Categoria, 06/10/2019, 4° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Treggiaia 2-3
35° rig., 47° Volterrani, 37° Mazzi, 48° Casangiu, 58° Ciolli M.
Arbitro: Sig. Bernardini di Piombino
Formazione:
Golfarini, Martin, Mannucci (64° Mazzantini, 72° Colombo), Sardelli
Agelli, Mazzi, Casangiu, Marchetti, Telloli (79° Tawiah), Donnarumma
Salvetti
Panchina:
Demi, Falaschi, Tarrini, Saliu
Ammoniti: Salvetti, Sardelli, Mazzi, Donnarumma, Tawiah
Espulsi:
Nella foto le due squadre all'ingresso in campo.
2° Categoria, 13/10/2019, 5° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Pappiana 2-4
7° Vivaldi, 9° Sbranti, 23° rig. Telloli, 30° Franceschi
41° Domenichini, 75° Donati
Arbitro: Sig. Calise di Piombino
Formazione:
Demi, Martin, Arbulla, Sardelli, Agelli, Mazzi, Casangiu, Sagliano
Telloli (58° Donnarumma), Domenichini, Salvetti (50° Fredianelli)
Panchina:
Golfarini, Falaschi, Mazzantini, Bandinelli, Marchetti, Saliu, Tawiah
Ammoniti: Agelli, Arbulla, Sardelli, Telloli
Espulsi: al 43° Sagliano, al 72° Donnarumma
Nella foto una fase di gioco del primo tempo.
2° Categoria, 20/10/2019, 6° Giornata, Campo Sportivo Saviozzi, Musigliano, Cascina ore 15:30
Pisa Ovest-Collevica 3-1
10°, 55° Fiorini, 46° Gionfriddo, 85° Domenichini
Arbitro: Sig. Laci di Empoli
Formazione:
Golfarini, Mazzantini, Arbulla, Colombo, Agelli, Mazzi
Casangiu (65° Tawiah), Bandinelli (79° Saliu), Salvetti (45° Martin)
Domenichini, Fredianelli
Panchina:
Demi, Yancachajlla, Pellicci, Sardelli, Telloli
Ammoniti: Arbulla, Colombo
Espulsi:
Nella foto una fase di gioco del primo tempo
Coppa Toscana, 23/10/2019, 2° Turno, Campo Sportivo Porta a Mare, Pisa ore 21:00
Popolare Cep-Collevica 4-4 dts
8°, 43°, 47° Cantini, 44°, 119° Domenichini
52° Fredianelli, 83° Paoli, 92° Senesi
Arbitro: Sig. Golfieri di Prato
Formazione:
Golfarini, Paoli, Arbulla, Sagliano, Sardelli, Mazzi, Casangiu
(54° Mazzantini), Bandinelli (22° Marchetti, 110° Panicucci)
Martin, Domenichini, Fredianelli (78° Telloli)
Panchina:
Demi, Yancachajlla
Ammoniti: Mazzi, Sagliano
Espulsi:
Nella foto le due squadre poco prima del calcio di inizio.
2° Categoria, 27/10/2019, 7° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Orlando 3-0
35° Falaschi, 70° Casangiu, 78° Fredianelli
Arbitro: Sig. Castorina di Lucca
Formazione:
Demi, Mazzantini (34° Fredianelli), Mannucci, Colombo (60° Sardelli)
Agelli, Falaschi (65° Mazzi), Martin (67° Arbulla), Sagliano
Telloli, Domenichini, Casangiu (76° Saliu)
Panchina:
Golfarini, Marchetti, Bandinelli, Salvetti
Ammoniti: Mazzi, Mannucci
Espulsi:
Nella foto una fase di gioco del secondo tempo.
2° Categoria, 03/11/2019, 8° Giornata, Comunale D.Molesti, Fabbrica di Peccioli ore 14:30
Fabbrica-Collevica 1-0
22° Teggi
Arbitro: Sig. Frosini di Pistoia
Formazione:
Demi, Mazzantini, Arbulla (81° Saliu), Sardelli (42° Martin)
Agelli, Falaschi (76° Mazzi), Salvetti, Marchetti, Sagliano
Domenichini, Bandinelli (65° Mannucci)
Panchina:
Albano, Colombo, Tarrini
Ammoniti: Mazzantini, Arbulla, Martin, Agelli, Sagliano
Espulsi:
Nella foto le due squadre a centrocampo poco prima del fischio di inizio.
2° Categoria, 10/11/2019, 9° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Crespina 3-2
4° Falaschi, 8° Fredianelli, 23°, 78° rig. Luchetti, 76° Telloli
Arbitro: Sig. Solito di Piombino
Formazione:
Demi, Paoli, Arbulla (80° Mannucci), Sagliano, Agelli (88° Mazzi)
Falaschi, Martin, Bandinelli (66° Marchetti), Telloli (85° Tawiah)
Domenichini, Fredianelli
Panchina:
Albano, Colombo, Tarrini, Mazzantini, Saliu
Ammoniti: Falaschi, Martin
Espulsi:
Nella foto le due squadre a centrocampo prima del calcio di inizio
2° Categoria, 17/11/2019, 10° Giornata, Comunale Betti, Golena d'Arno ore 14:30
Cep-Collevica 3-1
12°, 20°, 49° Cantini, 41° rig. Domenichini
Arbitro: Sig. Lubrano di Piombino
Formazione:
Demi, Martin, Arbulla, Sagliano, Falaschi, Mazzi, Salvetti (53° Tawiah)
Bandinelli (64° Marchetti), Telloli (75° Casangiu), Domenichini
(85° Pellicci), Fredianelli
Panchina:
Yancachajlla
Ammoniti: Falaschi, Marchetti, Pellicci
Espulsi:
Nella foto il calcio di inizio della partita.
Coppa Toscana, 20/11/2019, 3° Turno, Campo Sportivo Borgo Cappuccini, Livorno ore 20:30
Livorno 9-Collevica 2-0
35° Selmi, 80° Tognetti
Arbitro: Sig. De Marco di Lucca
Formazione:
Demi, Paoli, Arbulla, Sagliano (45° Colombo), Mannucci
Falaschi (21° Mazzi), Martin, Bandinelli (51° Marchetti)
Casangiu (82° Tawiah), Domenichini, Fredianelli
Panchina:
Albano, Camici, Lanzani, Telloli
Ammoniti: Bandinelli, Arbulla
Espulsi:
Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.
2° Categoria, 24/11/2019, 11° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Ardenza 1-0
30° Marchetti
Arbitro: Sig. Covassin di Pisa
Formazione:
Demi, Martin, Arbulla, Colombo (27° Casangiu), Sagliano, Mazzi
Fredianelli, Marchetti, Telloli (78° Tawiah), Domenichini, Bandinelli
Panchina:
Albano, Camici, Falaschi, Yancachajlla, Lanzani
Ammoniti: Demi, Bandinelli, Casangiu
Espulsi: al 59° Sagliano per doppia ammonizione
Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.
2° Categoria, 01/12/2019, 12° Giornata, Campo Sportivo Acciaiolo, Acciaiolo ore 14:30
Acciaiolo-Collevica 5-1
35° Giusti, 42° Diop, 63° Campanile, 70° e 78° rig. El Ghlid, 89° Arbulla
Arbitro: Sig. Patane di Carrara
Formazione:
Demi, Mazzantini (71° Colombo), Arbulla, Marchetti, Mannucci
Mazzi, Fredianelli (65° Tawiah), Bandinelli, Martin
Domenichini, Casangiu (57° Telloli)
Panchina:
Albano, Camici, Pellicci, Agelli, Falaschi, Golfarini
Ammoniti: Demi
Espulsi:
Nella foto le due formazioni a centrocampo prima del calcio di inizio.
2° Categoria, 08/12/2019, 13° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Latignano 0-3
11°, 42° Fontanelli, 81° Miele
Arbitro: Sig. Ibraimi di Piombino
Formazione:
Demi, Martin, Arbulla, Mazzantini (45° Colombo), Sagliano, Mazzi
(87° Yancachajlla), Fredianelli, Marchetti (77° Calistri), Telloli
(55° Casangiu), Domenichini (87° Pellicci), Bandinelli
Panchina:
Golfarini, Agelli, Falaschi
Ammoniti: Arbulla, Bandinelli, Domenichini, Telloli
Espulsi: al 58° Colombo per gioco violento
Nella foto le due squadre a centrocampo prima del calcio di inizio
2° Categoria, 15/12/2019, 14° Giornata, Campo Sportivo Bruschi, Livorno ore 14:30
Livorno 9-Collevica 2-0
46° Cammellini, 74° Sarais
Arbitro: Sig. Rinaldi di Empoli
Formazione:
Demi, Pellicci (80° Yancachajlla), Mazzantini, Sagliano, Martin
Mazzi, Casangiu (85° Panicucci), Marchetti (67° Calistri)
Fredianelli, Domenichini, Bandinelli
Panchina:
Golfarini, Agelli
Ammoniti: Mazzantini
Espulsi: al 75° Sagliano
Nella foto le due squadre schierate pochi secondi prima l'inizio del match.
2° Categoria, 22/12/2019, 15° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Casciana Terme 2-2
11° Gruber, 18° Falaschi, 37° Martin, 38° Baldacci
Arbitro: Sig. Nerozzi di Pistoia
Formazione:
Demi, Capparuccia (85° Casangiu), Arbulla, Mazzantini, Falaschi
Mazzi, Martin, Marchetti, Fredianelli, Bandinelli, Colombo
Panchina:
Golfarini, Yancachajlla, Calistri, Cresci, Pellicci, Bizzi
Ammoniti: Arbulla, Colombo, Mazzi
Espulsi: all 88° Falaschi per doppia ammonizione
Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.
2° Categoria, 05/01/2020, 16° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30
Collevica-Lajatico 0-4
47° Vanni, 50° Lici L., 80° Lici E., 90° aut. Capparuccia
Arbitro: Sig. Paoli di Piombino
Formazione:
Golfarini, Capparuccia, Arbulla, Colombo, Martin, Mazzi, Salvetti
Marchetti, Telloli (54° Pellicci), Borghini, Fredianelli
Panchina:
Demi, Calistri
Ammoniti: Martin, Arbulla
Espulsi:
Nella foto il calcio di inizio della gara
2° Categoria, 12/01/2020, 17° Giornata, Campo Sportivo Golena d'Arno, Putignano ore 14:30
La Cella-Collevica 2-0
49° Marconi P., 68° Carmignani
Arbitro: Sig.ra La Manna di Pontedera
Formazione:
Demi, Capparuccia (73° Mazzi), Arbulla, Mazzantini (49° Fredianelli)
Falaschi, Martin, Salvetti (79° Tawiah), Marchetti (72° Colombo)
Casangiu, Domenichini, Bandinelli
Panchina:
Golfarini
Ammoniti: Demi, Capparuccia, Mazzantini, Falaschi
Espulsi:
Nella foto il calcio di inizio battuto da Casangiu.
2° Categoria, 19/01/2020, 18° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Vicarello (LI) ore 14:30
Collevica-Capannoli 3-1
2°
Galluzzi, 40°, 55° Falaschi, 86° Domenichini
Arbitro: Sig. Ursu di Lucca
Formazione:
Demi, Martin, Arbulla, Sagliano, Falaschi, Mazzi
Casangiu (78° Fredianelli), Marchetti, Salvetti (75° Tawiah)
Domenichini, Paoli
Panchina:
Golfarini, Bandinelli, Pellicci
Ammoniti: Arbulla, Mazzi, Domenichini
Espulsi:
Nella foto il calcio di inizio dell'incontro battuto dagli ospiti.
2° Categoria, 26/01/2020, 19° Giornata, Comunale Fabbri, Via delle Pescine, Treggiaia (PI) ore 15:00
Treggiaia-Collevica 3-3
8° Cappelli, 27° Falaschi, 36° rig. Pieroni
45° Benedetto, 46° Marchetti, 69° Domenichini
Arbitro: Sig.ra Lisi di Empoli
Formazione:
Demi, Martin, Arbulla, Sagliano, Falaschi, Mazzantini (79° Pellicci)
Casangiu, Bandinelli, Salvetti (87° Capparuccia), Domenichini, Marchetti
Panchina:
Golfarini, Mazzi, Bizzi
Ammoniti: Martin, Arbulla, Marchetti
Espulsi: all'89° Casangiu per doppia ammonizione
2° Categoria, 02/02/2020, 20° Giornata, Campo Sportivo G.Scirea, Via de Amicis, Arena Metato (PI) ore 15:00
Pappiana-Collevica 1-1
49° Tawiah, 68° Bianco
Arbitro: Sig. Borzillieri di Lucca
Formazione:
Demi, Capparuccia, Arbulla (70° Mazzantini), Sagliano, Falaschi, Mazzi
Martin, Bandinelli, Tawiah (76° Citi), Domenichini, Marchetti
Panchina:
Albano, Pellicci
Ammoniti: Martin, Marchetti
Espulsi:
2° Categoria, 09/02/2020, 21° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Vicarello (LI) ore 15:00
Collevica-Pisa Ovest 1-2
33° Galerotti, 49° Tassone, 59° Mazzi
Arbitro: Sig. Marchionne di Piombino
Formazione:
Demi, Capparuccia, Mazzantini, Marchetti, Arbulla, Mazzi, Casangiu
Bandinelli, Telloli (65° Golfarini), Domenichini, Fredianelli
Panchina:
Yancachajlla, Citi
Ammoniti: Demi, Mazzantini, Telloli
Espulsi: al 76° Domenichini per doppia ammonizione
Nella foto le due squadre a centrocampo poco primo del calcio di inizio.
2° Categoria, 16/02/2020, 22° Giornata, Campo Sportivo Pitto, Via Don Aldo Mei, Livorno (LI) ore 15:00
Orlando-Collevica
3-4
2° Giusti G., 22° rig., 86° rig. Bullari, 43° Tawiah, 48° Fredianelli
53° Casangiu, 90° Telloli
Arbitro: Sig. Russo di Pisa
Formazione:
Golfarini, Capparuccia, Arbulla, Marchetti, Falaschi, Mazzi, Martin,
Bandinelli, Fredianelli (91° Mazzantini), Casangiu, Tawiah (77° Telloli)
Panchina:
Albano, Del Taglia, Pellicci, Citi
Ammoniti: Marchetti, Mazzi, Martin
Espulsi: al 21° Arbulla per fallo di reazione
Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.
2° Categoria, 23/02/2020, 23° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Livorno (LI) ore 15:00
Collevica-Fabbrica 1-3
18°, 64° Bini M. 41° Tosi, 72° rig. Telloli
Arbitro: Sig. Sanità di Grosseto
Formazione:
Demi, Mazzantini, Capparuccia, Pellicci, Falaschi, Marchetti (48° Sagliano)
Casangiu, Bandinelli (81° Canigiani), Bizzi (55° Telloli), Domenichini
Citi (51° Cresci)
Panchina:
Golfarini
Ammoniti:
Espulsi:
Nella foto le due squadre a centrocampo poco prima del calcio di inizio.
2° Categoria, 01/03/2020, 24° Giornata, Campo Sportivo R.Bolognesi, Via Valdisonsi Crespina (PI) ore 15:00
Crespina-Collevica 7-1
6°, 31° Luchetti, 17°, 26° Fatigati, 50° Fredianelli, 67°, 86° Sibilia
82° Barsacchi
Arbitro: Sig. Rossomandi di Pistoia
Formazione:
Demi, Capparuccia, Arbulla, Sagliano, Falaschi (29° Tawiah), Mazzi
Fredianelli, Bandinelli, Telloli, Domenichini (82° Citi)
Marchetti (80° Pellicci)
Panchina:
Albano, Canigiani
Ammoniti: Falaschi, Mazzi, Arbulla
Espulsi:
Nella foto il calcio di inizio della gara fischiato dal Signor Rossomandi di Pistoia
2° Categoria, 08/03/2020, 25° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167 Vicarello (LI) ore 15:00
Collevica-Cep -
Arbitro: Sig.
Formazione:
Panchina:
Ammoniti:
Espulsi: