Amichevoli Pre-Campionato e a Stagione in Corso
17/08/2013
Portuale Guasticce A - Portuale Guasticce B 4-3
Filippi 3 (A), Cassano (B), Scardigli 2 (B) e Tognoni (A)
21/08/2013
Portuale Guasticce A - Portuale Guasticce B 3-2
Campanile (A), Cassano (A), Formichini (A), Rossi (B), Tognoni (B)
24/08/2013
Portuale Guasticce - Antignano (Juniores Regionali) 3-2
1' Cassano, 3' e 27' (AJ), 82' e 90' Rossi
28/08/2013
Portuale Guasticce - Magenta (Amatori UISP) 3-0
71' Rossi, 77' Serni, 89' Borghini
31/08/2013
Portuale Guasticce - Acciaiolo (Prima Categoria) 3-1
25' e 32' Brizzi O Brezzi, 44' Cassano, 89' (A)
04/09/2013
Portuale Guasticce - San Jacopo (Amatori UISP) 2-0
59' Lumini S., 70' Bolcioni
16/10/2013
Portuale Guasticce - Portuale Guasticce Juniores 4-0
23' Filippi, 54' Brizzi, 76' e 81' Tognoni
24/10/2013
Livorno Nord Pontino (Prima Categoria)- Portuale Guasticce 1-2
5' (P), 27' Brizzi O Brezzi, 76' Campanile
13/11/2013
Portuale Guasticce - Gabbro (Terza Categoria) 2-1
6' e 45' Rossi, 75' (G)
18/12/2013
Portuale Guasticce - Portuale Guasticce Juniores 2-3
18' Miceli, 28' e 44' Cassano, 66' Susini, 80' Yande
28/12/2013
Portuale Guasticce-Portuale Guasticce Juniores 3-1
12' Vestri, 35' e 62' Scardigli, 73' Parigi
12/03/2014
Portuale Guasticce - Gabbro (Terza Categoria) 2-2
20' Dodoli, 25' rig. (G), 32' Botticella, 78' (G)
GIRONE E - Classifica
Squadra Punti G. V. N. P. G.F. G.S.
Selva Capannoli 63 30 18 9 3 57 26
Belvedere 59 30 17 8 5 61 30
Antignano 52 30 15 7 8 55 39
Lajatico 51 30 14 9 7 38 20
Sporting Calci 51 30 15 6 9 53 34
Portuale Guasticce 49 30 13 10 7 47 30
Fabbrica 49 30 14 7 9 44 31
Fornacette 43 30 12 7 11 47 45
San Giuliano 39 30 10 9 11 41 38
Casteldelbosco 38 30 11 5 14 33 50
Capanne 35 30 9 8 13 37 36
Ghezzano 35 30 8 11 11 42 54
Tirrenia 34 30 8 10 12 36 45
Atl.Forcoli 30 30 7 9 14 37 47
Nuova Corea 15 30 4 4 22 26 69
Bellani 14 30 3 5 22 28 87
Selva Capannoli promosso in 1° Categoria
Play-Off:
Semifinali: Play-Out:
Belvedere-Sporting Calci 1-1 Tirrenia-Atl.Forcoli 0-2
Antignano-Lajatico 2-1
Finale:
Belvedere-Antignano
Bellani, Nuova Corea e Tirrenia retrocesse in 3° Categoria
RISULTATI
1° Giornata
A. R.
Bellani-Belvedere 0-3 0-6
Capanne-Forcoli 3-1 2-3
Fornacette-Nuova Corea 3-1 3-2
Ghezzano-San Giuliano 1-0 1-0
Lajatico-Antignano 4-0 1-2
Portuale Guasticce-Fabbrica 0-1 3-1
Selva Capannoli-Casteldelbosco 1-0 2-0
Tirrenia-Calci 0-1 2-2
2° Giornata
A. R.
Antignano-Fornacette 3-0 1-1
Forcoli-Bellani 5-1 1-2
Belvedere-Tirrenia 2-1 1-1
Casteldelbosco-Portuale Guasticce 3-2 0-1
Fabbrica-Capanne 1-2 2-0
Nuova Corea-Selva Capannoli 0-3 tav. 0-2
San Giuliano-Lajatico 1-1 1-1
Calci-Ghezzano 3-0 1-1
3° Giornata
A. R.
Bellani-San Giuliano 0-2 1-3
Forcoli-Belvedere 1-1 0-2
Capanne-Calci 3-0 tav. 1-3
Fornacette-Portuale Guasticce 1-0 2-2
Ghezzano-Nuova Corea 3-2 1-2
Lajatico-Casteldelbosco 4-0 1-1
Selva Capannoli-Fabbrica 1-0 1-0
Tirrenia-Antignano 3-2 0-0
4° Giornata
A. R.
Antignano-Ghezzano 5-1 3-3
Belvedere-Capanne 1-0 2-1
Casteldelbosco-Fornacette 3-0 tav. 2-1
Fabbrica-Forcoli 1-1 2-1
Nuova Corea-Lajatico 0-4 1-0
Portuale Guasticce-Selva Capannoli 0-2 1-1
San Giuliano-Tirrenia 2-1 0-0
Calci-Bellani 6-1 4-1
5° Giornata
A. R.
Bellani-Nuova Corea 1-3 1-1
Forcoli-San Giuliano 1-2 1-0
Belvedere-Calci 0-2 2-2
Capanne-Antignano 1-2 0-2
Fornacette-Fabbrica 1-2 1-1
Ghezzano-Portuale Guasticce 2-0 0-3
Lajatico-Selva Capannoli 0-0 2-3
Tirrenia-Casteldelbosco 1-2 4-0
6° Giornata
A. R.
Antignano-Bellani 5-0 3-1
Casteldelbosco-Ghezzano 2-5 1-5
Fabbrica-Belvedere 3-2 0-2
Nuova Corea-Tirrenia 1-1 0-1
Portuale Guasticce-Lajatico 2-0 1-1
San Giuliano-Capanne 4-2 1-0
Selva Capannoli-Fornacette 1-3 1-2
Calci-Forcoli 2-1 0-1
7° Giornata
A. R.
Bellani-Portuale Guasticce 1-3 1-4
Forcoli-Nuova Corea 3-1 1-0
Belvedere-Antignano 1-1 3-1
Capanne-Casteldelbosco 0-1 0-0
Ghezzano-Fornacette 1-1 1-1
Lajatico-Fabbrica 0-2 0-1
Calci-San Giuliano 2-1 0-0
Tirrenia-Selva Capannoli 2-5 0-1
8° Giornata
A. R.
Antignano-Forcoli 0-2 3-0
Casteldelbosco-Bellani 2-1 1-3
Fabbrica-Calci 2-0 1-2
Fornacette-Lajatico 0-1 0-1
Nuova Corea-Capanne 0-1 0-1
Portuale Guasticce-Tirrenia 3-0 1-1
San Giuliano-Belvedere 1-3 3-3
Selva Capannoli-Ghezzano 0-0 4-2
9° Giornata
A. R.
Bellani-Fornacette 1-4 1-5
Forcoli-Portuale Guasticce 2-2 1-3
Belvedere-Casteldelbosco 2-0 2-0
Capanne-Selva Capannoli 0-2 1-1
Ghezzano-Fabbrica 1-2 0-6
San Giuliano-Antignano 0-1 2-3
Calci-Nuova Corea 6-1 1-2
Tirrenia-Lajatico 1-0 0-3
10° Giornata
A. R.
Antignano-Calci 2-1 2-1
Casteldelbosco-Forcoli 1-0 1-1
Fabbrica-San Giuliano 1-0 0-0
Fornacette-Tirrenia 1-0 1-2
Lajatico-Ghezzano 1-0 1-0
Nuova Corea-Belvedere 0-3 0-3
Portuale Guasticce-Capanne 1-1 1-1
Selva Capannoli-Bellani 1-1 4-1
11° Giornata
A. R.
Bellani-Ghezzano 2-2 0-2
Antignano-Nuova Corea 6-0 4-2
Forcoli-Fornacette 2-2 1-1
Belvedere-Selva Capannoli 3-3 0-2
Capanne-Lajatico 1-1 0-0
San Giuliano-Casteldelbosco 3-1 2-2
Calci-Portuale Guasticce 0-4 1-0
Tirrenia-Fabbrica 1-1 1-1
12° Giornata
A. R.
Casteldelbosco-Calci 0-2 1-3
Fabbrica-Antignano 2-0 1-1
Fornacette-Capanne 2-0 4-3
Ghezzano-Tirrenia 3-2 1-1
Lajatico-Bellani 0-0 1-0
Nuova Corea-San Giuliano 1-2 1-2
Portuale Guasticce-Belvedere 1-0 1-4
Selva Capannoli-Forcoli 3-0 2-1
13° Giornata
A. R.
Bellani-Tirrenia 1-3 2-4
Antignano-Casteldelbosco 0-1 1-0
Forcoli-Lajatico 1-2 0-3
Belvedere-Fornacette 2-1 1-0
Capanne-Ghezzano 1-1 2-0
Nuova Corea-Fabbrica 2-2 1-2
San Giuliano-Portuale Guasticce 0-0 1-1
Calci-Selva Capannoli 1-1 1-1
14° Giornata
A. R.
Bellani-Capanne 0-0 0-4
Casteldelbosco-Fabbrica 1-0 2-1
Fornacette-San Giuliano 2-1 3-2
Ghezzano-Belvedere 1-1 1-4
Lajatico-Calci 1-0 1-0
Portuale Guasticce-Nuova Corea 2-0 2-0
Selva Capannoli-Antignano 5-0 0-0
Tirrenia-Forcoli 3-2 0-0
15° Giornata
A. R.
Antignano-Portuale Guasticce 1-2 1-1
Forcoli-Ghezzano 0-0 3-3
Belvedere-Lajatico 2-2 0-1
Capanne-Tirrenia 1-0 5-0
Fabbrica-Bellani 0-2 5-2
Nuova Corea-Casteldelbosco 2-2 0-3 tav.
San Giuliano-Selva Capannoli 3-1 2-3
Calci-Fornacette 2-0 4-1