A.Bellani (Pisa)
Antignano Banditella (Livorno)
Atletico Forcoli (Pisa)
Belvedere (Pisa)
Capanne (Pisa)
Casteldelbosco (Pisa)
Fabbrica (Pisa)
Fornacette Casarosa (Pisa)
Ghezzano (Pisa)
Lajatico (Pisa)
Nuova Corea (Livorno)
Portuale Guasticce (Livorno)
San Giuliano (Pisa)
Selvatelle Capannoli (Pisa)
Sporting Club Calci (Pisa)
Tirrenia (Pisa)
GIRONE DI ANDATA
1° Giornata, Domenica 15 Settembre 2013, Stadio Ido Bosco ore 15.30
Portuale Guasticce-Fabbrica 0-1, 43'Sardelli
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Brizzi O Brezzi, Bolcioni, Calvi, Capparuccia
Cassano, Di Fabrizio, Fina, Formichini, Giannoni, Iadevaia
Longobardi, Lumini S., Motroni, Rossi, Serni, Vestri
Indisponibili: Barrui, Borghini, Filippi, Scardigli
Infortunati: Botticella
Altri: Donati, Lumini M., Tognoni
2° Giornata, Domenica 22 Settembre 2013, Casteldelbosco ore 15.30
Casteldelbosco-Portuale Guasticce 3-2,
25' e 56' Campanile, 45' e 86' Falconi, 65' Mannucci
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Brizzi O Brezzi, Bolcioni, Calvi, Campanile
Capparuccia, Cassano, Di Fabrizio, Formichini, Giannoni, Iadevaia
Longobardi, Motroni, Rossi, Scardigli, Botticella, Vestri
Indisponibili: Barrui, Benedetti, Borghini, Filippi
Infortunati: Fina, Donati, Serni
Altri: Lumini M., Lumini S., Tognoni
3° Giornata, Domenica 29/09/2013, Fornacette ore 15.30
Fornacette-Portuale Guasticce 1-0, 85'Ivone
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Botticella, Brizzi O Brezzi
Campanile, Capparuccia, Di Fabrizio, Domenici (Juniores), Donati
Formichini, Iadevaia, Longobardi, Motroni, Rossi, Serni, Vestri
Indisponibili: Benedetti, Cassano, Fina, Filippi, Lumini M.
Infortunati: Giannoni
Altri: Borghini, Calvi, Lumini S., Scardigli, Tognoni
4° Giornata, Domenica 6 Ottobre 2013, Stadio Ido Bosco Guasticce ore 15.30
Portuale Guasticce-Selva Capannoli 0-2, 33' e 41' Moni
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Benedetti, Bolcioni, Botticella, Borghini
Brizzi O Brezzi, Campanile, Capparuccia, Cassano, Di Fabrizio,
Donati, Giannoni, Iadevaia, Longobardi, Scardigli, Serni, Vestri
Indisponibili: Bimbi, Lumini M., Motroni, Rossi
Infortunati: Formichini
Altri: Calvi, Filippi, Fina, Lumini S., Tognoni
5° Giornata, Domenica 13 Ottobre 2013, Putignano ore 15.30
Ghezzano-Portuale Guasticce 2-0, 7' e 44' Skhurti
I Convocati:
Benedetti, Bimbi, Bolcioni, Botticella, Brizzi O Brezzi, Calvi
Campanile, Capparuccia, Domenici (Juniores), Filippi, Formichini
Giannoni, Iadevaia, Longobardi, Motroni, Rossi, Serni, Vestri
Indisponibili: Barrui, Cassano, Di Fabrizio, Fina
Infortunati: Borghini, Donati
Squalificati: Scardigli (1)
Altri: Badalassi, Lumini M., Lumini S., Schiano, Tognoni
6° Giornata, Domenica 20 ottobre 2013, Ido Bosco ore 15.30
Portuale Guasticce-Lajatico 2-0, 6' Bolcioni e 86' Formichini
I Convocati:
Barrui, Benedetti, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Brizzi O Brezzi,
Campanile, Capparuccia, Donati, Formichini, Giannoni, Longobardi,
Motroni, Rossi, Scardigli, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Cassano, Iadevaia
Infortunati: Botticella, Fina
Altri: Badalassi, Calvi, Di Fabrizio, Filippi, Tognoni
7° Giornata, Domenica 27 Ottobre 2013, Gagno ore 14.30
Bellani-Portuale Guasticce 1-3
11' Motroni, 37' Brizzi, 83' Filippi, 85' rig. Barsotti
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Brizzi O Brezzi
Campanile, Capparuccia, Cascinelli (Juniores),Cassano, Donati
Filippi, Formichini, Iadevaia, Longobardi, Motroni, Schiano, Vestri
Indisponibili: Di Fabrizio, Fina, Rossi, Serni
Infortunati: Botticella, Giannoni
Altri: Calvi, Scardigli, Tognoni
8° Giornata, Domenica 3 Novembre 2013, Ido Bosco ore 14.30
Portuale Guasticce-Tirrenia 3-0
36' e 45' Formichini, 71' Campanile
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Bolcioni, Brizzi O Brezzi, Calvi, Campanile
Capparuccia, Cassano, Di Fabrizio, Filippi, Formichini, Iadevaia
Longobardi, Rossi, Scardigli, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Barrui, Fina
Infortunati: Borghini, Botticella, Giannoni
Squalificati: Motroni (1)
Altri: Donati, Tognoni
9° Giornata, Domenica 10 Novembre 2013, Forcoli ore 14.30
Atletico Forcoli-Portuale Guasticce 2-2
12' Marchetti, 33' Sarais, 37' Formichini, 44' Bimbi
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Brizzi O Brezzi
Calvi, Campanile, Capparuccia, Cassano, Donati, Formichini
Iadevaia, Motroni, Rossi, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Fina, Longobardi, Scardigli
Infortunati: Botticella, Giannoni
Altri: Di Fabrizio, Filippi, Tognoni
10° Giornata, Domenica 17 Novembre 2013, Ido Bosco ore 14.30
Portuale Guasticce-Capanne 1-1
45' Aut. Rossi, 55' rig. Campanile
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Brizzi O Brezzi, Calvi
Campanile, Capparuccia, Cassano, Donati, Iadevaia, Motroni
Longobardi, Rossi, Scardigli, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Fina
Infortunati: Botticella, Formichini, Giannoni
Squalificati: Barrui (1)
Altri: Di Fabrizio, Filippi, Tognoni
11° Giornata, Domenica 24 Novembre 2013, Calci ore 14.30
Calci-Portuale Guasticce 0-4
1° Cassano, 26' Bolcioni, 55° rig. e 84' Campanile
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Brizzi O Brezzi, Calvi
Campanile, Cassano, Domenici (Juniores), Donati, Filippi, Formichini
Iadevaia, Rossi, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Fina, Longobardi, Motroni, Scardigli
Infortunati: Borghini, Botticella, Capparuccia, Giannoni
Altri: Di Fabrizio, Tognoni
12° Giornata, Domenica 1 Dicembre 2013, Ido Bosco ore 14.30
Portuale Guasticce-Belvedere 1-0, 28' Filippi
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Brizzi O Brezzi, Calvi, Campanile
Di Fabrizio, Donati, Filippi, Formichini, Iadevaia, Longobardi
Marini (Juniores), Rossi, Schiano, Serni, Susini (Juniores),Vestri
Indisponibili: Bolcioni, Cassano, Motroni, Scardigli
Infortunati: Borghini, Capparuccia, Giannoni
Altri: Botticella, Fina, Tognoni
13° Giornata, Domenica 8 Dicembre 2013, San Giuliano ore 14.30
San Giuliano-Portuale Guasticce 0-0
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Brizzi O Brezzi
Calvi, Campanile, Cassano, Donati, Filippi, Formichini, Longobardi
Rossi, Scardigli, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Motroni
Infortunati: Capparuccia, Giannoni
Altri: Botticella, Di Fabrizio, Fina, Iadevaia, Tognoni
14° Giornata, Domenica 15 Dicembre 2013, Ido Bosco ore 14.30
Portuale Guasticce-Nuova Corea 2-0
36' Cassano, 88' Andromedi
I Convocati:
Andromedi (Juniores), Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Botticella, Calvi, Cassano, Corsani (Juniores), Domenici (Juniores), Filippi, Longobardi, Rossi, Schiano, Susini (Juniores), Vestri
Indisponibili: Motroni, Scardigli, Serni
Infortunati: Capparuccia, Dodoli, Donati, Giannoni
Squalificati: Brizzi O Brezzi (2), Campanile (1), Formichini (3)
Altri: Di Fabrizio, Fina
15° Giornata, Domenica 22 Dicembre 2013, Antignano ore 14.30
Antignano-Portuale Guasticce 1-2
63' Badalassi, 68' rig. Campanile, 75' Martini
I Convocati:
Andromedi (Juniores), Badalassi, Barrui, Bolcioni, Borghini
Botticella, Calvi, Campanile, Cassano, Chiti (Juniores)
Corrieri (Juniores), Corsani (Juniores), Dodoli, Filippi
Rossi,
Serni, Schiano, Vestri
Indisponibili: Fina, Longobardi, Motroni
Infortunati: Capparuccia, Donati
Squalificati: Bimbi (1), Brizzi O Brezzi (1), Formichini (2)
Altri: Di Fabrizio, Giannoni, Scardigli
GIRONE DI RITORNO
16° Giornata, Domenica 5 Gennaio 2014, Fabbrica ore 14.30
Fabbrica-Portuale Guasticce 1-3
1' e 86' Cassano, 75' Cacioli, 92' Filippi
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Botticella
Brizzi O Brezzi, Calvi, Campanile, Cassano, Dodoli
Domenici (Juniores), Filippi, Longobardi, Marini (Juniores)
Precania (Juniores), Schiano, Vestri
Indisponibili: Fina, Friscia, Motroni, Scardigli
Infortunati:
Squalificati: Formichini (1), Rossi (1)
Altri: Capparuccia, Donati, Giannoni
17° Giornata, Domenica 12 Gennaio 2014, Ido Bosco ore 14.30
Portuale Guasticce-Casteldelbosco 1-0, 18° rig. Campanile
I Convocati:
Barrui, Bimbi, Bolcioni, Botticella, Brizzi O Brezzi, Calvi
Campanile, Capparuccia, Cassano, Dodoli, Filippi, Formichini
Giannoni, Longobardi, Rossi, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Borghini, Friscia, Motroni
Infortunati: Badalassi
Altri: Donati, Fina, Scardigli
18° Giornata, Domenica 19 Gennaio 2014, Ido Bosco ore 14.30
Portuale Guasticce-Fornacette 2-2
10' Borghini, 12' rig. Centofanti, 42' Formichini, 89' Ivone
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Brizzi O Brezzi, Calvi
Capparuccia, Cassano, Dodoli, Domenici (Juniores), Donati, Filippi
Formichini, Giannoni, Longobardi, Marini (Juniores), Serni, Vestri
Indisponibili: Fina, Friscia, Motroni, Scardigli
Infortunati:
Squalificati: Botticella (1), Campanile (1), Schiano (2)
Altri: Barrui, Rossi
19° Giornata, Domenica 26 Gennaio 2014, Selvatelle ore 14.30
Selva Capannoli-Portuale Guasticce 1-1
16' Moni, 55' rig. Campanile
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Borghini, Botticella, Calvi, Campanile, Capparuccia
Cassano, Dodoli, Domenici (Juniores), Donati, Formichini, Giannoni
Longobardi, Marini (Juniores), Rossi, Serni, Vestri
Indisponibili: Bolcioni, Filippi, Friscia, Motroni
Infortunati: Barrui, Brizzi O Brezzi, Fina
Squalificati: Schiano (1)
Altri: Scardigli
20° Giornata, Domenica 2 Febbraio 2014, Ido Bosco ore 15.00
Portuale Guasticce-Ghezzano 3-0
13' e 80' Bimbi, 23' Cassano
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Botticella, Calvi, Campanile
Capparuccia, Cassano, Dodoli, Donati, Filippi, Formichini, Giannoni
Rossi, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Motroni, Friscia
Infortunati: Barrui, Brizzi O Brezzi, Fina, Longobardi
Altri: Scardigli
21° Giornata, Domenica 9 Febbraio 2014, Lajatico ore 15.00
Lajatico-Portuale Guasticce 1-1, 18' Campanile, 48' Barsotti
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Bolcioni, Borghini, Botticella, Calvi, Campanile
Capparuccia, Dodoli, Donati, Filippi, Formichini, Giannoni
Marini (Juniores), Rossi, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Motroni, Friscia
Infortunati: Barrui, Brizzi O Brezzi, Cassano, Longobardi
Altri: Fina, Scardigli
22° Giornata, Domenica 16 Febbraio 2014, Ido Bosco ore 15.00
Portuale Guasticce-Bellani 4-1
8' e 75' Campanile, 42' rig. Micheletti, 51' Filippi, 86' Cassano
I Convocati:
Andromedi (Juniores), Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini
Botticella, Calvi, Campanile, Cassano, Dodoli, Filippi, Formichini
Giannoni, Lippi (Juniores), Marini (Juniores), Schiano, Serni
Indisponibili: Motroni, Friscia, Rossi
Infortunati: Brizzi O Brezzi, Fina, Longobardi
Squalificati: Capparuccia (1), Donati (1), Vestri (1)
Altri: Scardigli
23° Giornata, Domenica 23 Febbraio 2014, Campo Abetone Pisa ore 15.00
Tirrenia-Portuale Guasticce 1-1
6' rig. Campanile, 13' Ricoveri
I Convocati:
Barrui, Bolcioni, Borghini G., Borghini L. (Juniores), Botticella
Campanile, Capparuccia, Cassano, Dodoli, Domenici (Juniores)
Donati, Formichini, Giannoni, Longobardi, Marini (Juniores)
Rossi, Serni, Vestri
Indisponibili: Bimbi, Calvi, Friscia, Motroni
Infortunati: Brizzi O Brezzi, Fina, Schiano
Squalificati: Badalassi (1), Filippi (1)
Altri: Scardigli
24° Giornata, Domenica 2 Marzo 2014, Stadio Ido Bosco ore 15.00
Portuale Guasticce-Atletico Forcoli 3-1
8' Dodoli, 35' Cassano, 47' rig. Sarais, 54' Campanile
I Convocati:
Badalassi, Bimbi, Bolcioni, Borghini G., Borghini L. (Juniores)
Calvi, Campanile, Capparuccia, Cassano, Dodoli, Domenici (Juniores)
Donati, Filippi, Giannoni, Precania (Juniores), Rossi, Serni, Vestri
Indisponibili: Motroni, Friscia
Infortunati: Brizzi O Brezzi, Fina, Schiano
Squalificati:Barrui (1), Botticella (1), Formichini (1), Longobardi (2)
Altri: Scardigli
25° Giornata, Domenica 9 Marzo 2014, Capanne ore 15.00
Capanne-Portuale Guasticce 1-1
40' Campanile, 76' rig. Fogli
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini G., Botticella, Calvi
Campanile, Capparuccia, Cassano, Dodoli, Donati, Formichini, Giannoni
Pinna Corda, Rossi, Schiano, Vestri
Indisponibili: Motroni, Friscia
Infortunati: Brizzi O Brezzi, Filippi, Fina
Squalificati: Longobardi, Serni
Altri: Scardigli
26° Giornata, Domenica 16 Marzo, Stadio Ido Bosco ore 15.00
Portuale Guasticce-Calci 0-1
55' Bucci
I convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini G., Borghini L.
Botticella, Calvi, Capparuccia, Cassano, Dodoli, Filippi
Giannoni, Longobardi, Scardigli, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Friscia, Motroni, Pinna Corda
Infortunati: Donati, Formichini, Rossi
Squalificati: Campanile (1)
Altri: Brizzi O Brezzi, Fina
27° Giornata, Domenica 23 Marzo, Belvedere ore 15.00
Belvedere-Portuale Guasticce 4-1
15' rig. Giuntini, 36' Greco, 55' Matteis,63' rig. Giuntini, 66' Dodoli
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini G., Botticella
Brizzi O Brezzi, Campanile, Capparuccia, Dodoli, Donati, Filippi
Giannoni, Longobardi, Pinna Corda, Rossi, Schiano, Serni
Indisponibili: Friscia, Motroni
Infortunati: Fina, Formichini, Vestri
Squalificati: Cassano (1)
Altri: Borghini L., Calvi, Scardigli
28° Giornata, Domenica 30 Marzo, Ido Bosco ore 15.30
Portuale Guasticce-San Giuliano 1-1
11' Rossi, 94' De Cicco
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bolcioni, Borghini G., Borghini L., Botticella
Brizzi O Brezzi, Calvi, Dodoli, Filippi, Giannoni, Marini (Juniores)
Pinna Corda, Rossi, Schiano, Serni
Indisponibili: Campanile, Cassano, Friscia, Longobardi, Motroni, Scardigli
Infortunati: Capparuccia, Donati, Fina, Formichini, Vestri
Squalificati: Bimbi (1)
Altri:
29° Giornata, Domenica 6 Aprile, Gymnasium ore 15.30
Nuova Corea-Portuale Guasticce 0-2
23' Dodoli, 70' Campanile
I Convocati:
Andromedi (Juniores), Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini L.
Calvi, Campanile, Capparuccia, Dodoli, Giannoni, Longobardi
Marini (Juniores), Pinna Corda, Precania (Juniores)
Schiano, Susini (Juniores)
Indisponibili: Cassano, Fina, Friscia, Motroni, Rossi, Scardigli, Serni
Infortunati: Donati, Formichini, Vestri
Squalificati: Borghini G. (1), Botticella (1), Brizzi O Brezzi (1)
Altri: Filippi
30° Giornata, Domenica 13 Aprile, Stadio Ido Bosco ore 15.30
Portuale Guasticce-Antignano 1-1
45' rig. Campanile, 81' Rambaldi
I Convocati:
Badalassi, Barrui, Bimbi, Bolcioni, Borghini G., Borghini L.
Botticella, Brizzi O Brezzi, Calvi, Campanile, Capparuccia
Dodoli, Donati, Friscia, Giannoni, Longobardi, Pinna Corda
Rossi, Scardigli, Schiano, Serni, Vestri
Indisponibili: Cassano, Filippi, Fina, Formichini, Motroni
Infortunati:
Altri: