1) Amaranto A.S.D. G.S. (Livorno)
2) Atletico Salviano Livorno U.S.D. (Livorno)
3) Audace Colline Pol. D. (Livorno)
4) F.li Gigli Shangay A.S.C. (Livorno)
5) Garzella Marinese Pol. (Pisa)
6) Gigante A.S.D. (Livorno)
7) La Cantera ACLI Gabbro (Livorno)
8) Latignano 2005 A.S.D. (Pisa)
9) Migliarino A.S.D. (Pisa)
10) Orlando Telcosistemi (Livorno)
11) P. Carli Salviano A.S.D. (Livorno)
12) San Sisto 2010 G.S. (Pisa)
13) Soiana A.S.D. (Pisa)
14) Spartacus Petrarca A.S.D. (Livorno)
GIRONE DI ANDATA
_________________________________________________________________________
1° Giornata , Sabato 01/10/2011 , Campo Pitto ore 16.45
ASD SPARTACUS PETRARCA - Soiana 1-0 , 25' Spera
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Cascinelli, Casettori Cantini,
Cresci, Fabbriciani, Garzelli, Giari, Lumini, Orlandini,
Pervan, Rossi, Salvini, Saporito, Serni, Spera
Infortunati: Bonaretti
Indisponibili: Baluardi S., Cortesini, Frediani, Marinai, Scardigli, Tornesi
Altri: Fenzi, Moretti
_________________________________________________________________________
2° Giornata , Sabato 08/10/2011 , Comunale Via Bucafonda ore 15.00
Gabbro - ASD SPARTACUS PETRARCA 1-2 , 13' Bianchi rig. (G)
34' Fabbriciani e 41' Spera
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Cascinelli, Casettori Cantini, Cresci,
Fabbriciani, Garzelli, Giari, Lumini, Marinai, Pervan, Rossi,
Salvini, Saporito, Scardigli, Serni, Spera, Tornesi
Infortunati: Bonaretti
Indisponibili: Cortesini, Frediani, Orlandini
Altri: Baluardi S., Biasci, Fenzi, Moretti
_________________________________________________________________________
3° Giornata , Domenica 16/10/2011 , Campo Pitto ore 15.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - F.lli Gigli 0-2 , 20' Ferrini e 42' Gaeteano
Convocati:
Baluardi G., Baluardi S., Bettarini, Biasci, Fabbriciani
Casettori Cantini, Cortesini, Garzelli, Giari, Lumini, Orlandini
Rossi, Pervan, Salvini, Saporito, Serni, Spera, Tornesi
Infortunati: Bonaretti, Cresci, Marinai, Scardigli
Indisponibili: Cascinelli, Frediani
Altri: Fenzi, Moretti
_________________________________________________________________________
4° Giornata , Domenica 23/10/2011 , Rombolino ore 15.00
Audace Colline - ASD SPARTACUS PETRARCA 3-1, 45' Di Rocca
50' Rossi
65' Biondo
72' Gassani
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Casettori Cantini, Contini
Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Garzelli, Giari, Lumini,
Orlandini, Rossi, Pervan, Salvini, Saporito, Serni, Spera
Infortunati: Baluardi S., Bonaretti, Cascinelli, Marinai, Scardigli
Indisponibili: Fenzi, Frediani, Parrinello, Tornesi
Altri: Moretti
_________________________________________________________________________
5° Giornata , Sabato 29/10/2011 , Campo Pitto ore 18.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - Migliarino 1-2 , 45' Sodi (rig.)
60' Lelli (rig.)
70' Rossi
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Contini, Cresci, Fabbriciani,
Fenzi, Garzelli, Giari, Lumini, Marinai, Orlandini, Rossi,
Pervan, Salvini, Saporito, Serni, Tornesi
Infortunati: Baluardi S., Bonaretti, Casettori Cantini,
Cascinelli, Scardigli, Spera
Indisponibili: Cortesini, Frediani, Parrinello
Altri: Moretti
_________________________________________________________________________
6° Giornata , Sabato 05/11/2011 , Salviano A ore 17.00
Atl.Salviano - ASD SPARTACUS PETRARCA 4-0 , 24' Precania
32' e 37' Benetti
92' Saba
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Cascinelli, Contini, Cortesini
Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Lumini, Orlandini, Rossi,
Pervan, Salvini, Saporito, Serni
Infortunati: Baluardi S., Marinai, Spera
Indisponibili: Casettori Cantini, Frediani, Giari, Parrinello, Scardigli
Squalificati: Tornesi (2 giornate)
Altri: Bonaretti, Moretti
_________________________________________________________________________
7° Giornata , Sabato 12/11/2011 , Salviano A ore 17.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - Marinese 3-1 , 8' Orlandini
22' Scardigli
48' Fenzi
68' Baronti M.
Convocati:
Bettarini, Biasci, Cascinelli, Contini, Cresci, Fabbriciani
Fenzi, Garzelli, Giari, Lumini, Marinai, Orlandini, Pervan
Salvini, Saporito, Scardigli, Serni, Spera
Infortunati: Baluardi S.
Indisponibili: Baluardi G., Casettori Cantini, Cortesini, Frediani, Parrinello
Squalificati: Rossi (1 giornata), Tornesi (2 giornate)
Altri: Bonaretti, Moretti
___________________________________________________________________________________________________
8° Giornata , Sabato 19/11/2011 , Campo A.Pitto ore 15.00
O.Telcosistemi - ASD SPARTACUS PETRARCA 2-2 , 3' Formichini
25' Orlandini
60' Fabbriciani
95' Catarzi
Convocati:
Bettarini, Biasci, Cascinelli, Casettori Cantini, Contini
Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Giari
Orlandini, Pervan, Rossi, Salvini, Saporito, Scardigli, Serni
Infortunati: Baluardi S., Lumini, Marinai, Spera
Indisponibili: Baluardi G., Frediani, Parrinello
Squalificati: Nessuno
Altri: Baluardi G., Bonaretti, Moretti, Tornesi
________________________________________________________________________
9° Giornata , Sabato 26/11/2011 , Salviano A ore 17.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - Latignano 0-0
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Cascinelli, Contini
Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Giari, Orlandini, Pervan
Rossi, Salvini, Sangiorgio, Serni, Spera, Tornesi
Infortunati: Baluardi S., Casettori Cantini, Lumini, Marinai
Indisponibili: Bonaretti, Frediani, Parrinello
Squalificati: Garzelli (2), Saporito (4), Scardigli (1)
Altri: Moretti
_________________________________________________________________________ 10° Giornata , Sabato 03/12/2011 , Tamberi ore 15.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - San Sisto 2-3 , 6' Ficini 21' Micheli
42' Maenza 54' Orlandini
78' Fabbriciani
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Bonaretti, Cascinelli, Contini
Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Marinai, Orlandini
Pervan, Rossi, Salvini, Sangiorgio, Serni, Tornesi
Infortunati: Casettori Cantini, Scardigli, Spera
Indisponibili: Frediani, Giari, Parrinello
Squalificati: Garzelli (1), Saporito (3)
Altri: Baluardi S., Moretti, Lumini
________________________________________________________________________
11° Giornata , Domenica 11/12/2011 , Gimona ore 14.30
Amaranto - ASD SPARTACUS PETRARCA 1-0 , 10' Pastorello
Convocati:
Bettarini, Brizzi o Brezzi, Cascinelli, Cresci, Fabbriciani
Fenzi, Garzelli, Giari, Orlandini, Lumini, Pervan, Rossi
Salvini, Sangiorgio, Serni, Tornesi
Infortunati: Scardigli, Spera
Indisponibili: Baluardi G., Biasci, Bonaretti, Borghini,
Cortesini, Frediani, Marinai, Parrinello
Squalificati: Contini (1), Saporito (2)
Altri: Baluardi S., Casettori Cantini, Moretti
________________________________________________________________________
12° Giornata , Sabato 17/12/2011 , Tamberi ore 14.30
ASD SPARTACUS PETRARCA - Carli Salviano 2-4 , 10' Spagnoli, 23' Palombo
55' Liverani, 68' Picchi
72' Fabbriciani, 77' Fenzi
Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Brizzi o Brezzi, Cascinelli
Cirinei, Contini, Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi
Garzelli, Giari, Lumini, Rossi, Salvini, Sangiorgio, Serni
Infortunati: Marinai, Orlandini, Pervan, Scardigli, Spera
Indisponibili: Bonaretti, Borghini, Frediani, Parrinello, Tornesi
Squalificati: Saporito (1)
Altri: Baluardi S., Moretti
________________________________________________________________________
13° Giornata , Domenica 08/01/2012 , Gymnasium ore 14.30
Gigante - ASD SPARTACUS PETRARCA 1-0 , 20' Bencini (Rig.)
Convocati:
Bettarini, Biasci, Borghini, Brizzi o Brezzi, Cascinelli, Cirinei
Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Lumini, Orlandini, Pervan
Rossi, Salvini, Sangiorgio, Saporito, Serni
Infortunati: Marinai, Scardigli, Spera
Indisponibili: Baluardi G., Contini, Cortesini, Frediani, Parrinello
Squalificati:
Altri: Baluardi S., Bonaretti, Diop Yande, Giari, Moretti, Tornesi
_________________________________________________________________________
GIRONE DI RITORNO
_________________________________________________________________________
14° Giornata , Sabato 14/01/2012 ,Campo Sportivo Fonte delle Donne 14.30
Soiana - ASD SPARTACUS PETRARCA 3-1, 20' Fabbriciani, 40' Giusti(Rig.)
75' Giusti (Rig.), 82' Mirto
Convocati:
Bettarini, Biasci, Brizzi o Brezzi, Cascinelli, Cirinei, Contini
Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Lumini, Orlandini
Pervan, Rossi, Sangiorgio, Saporito, Serni
Infortunati: Baluardi S., Bonaretti, Marinai, Spera
Indisponibili: Baluardi G., Borghini, Frediani, Parrinello
Squalificati: Salvini (1)
Altri: Diop Yande, Giari, Moretti, Scardigli, Tornesi
_________________________________________________________________________
15° Giornata , Sabato 21/01/2012 , Tamberi ore 14.30
ASD SPARTACUS PETRARCA - Gabbro 3-0 , 20' e 60' Borghini, 65' Fenzi
Convocati:
Bettarini, Biasci, Brizzi o Brezzi, Borghini, Contini, Cortesini
Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Lumini, Orlandini, Pervan
Rossi, Salvini, Sangiorgio, Saporito, Scardigli
Infortunati: Baluardi S., Bonaretti, Marinai, Spera
Indisponibili: Baluardi G., Cirinei, Frediani, Parrinello
Squalificati: Serni (3)
Altri: Cascinelli, Diop Yande, Giari, Moretti, Tornesi
_________________________________________________________________________
16° Giornata , Sabato 28/01/2012 , Mastacchi ore 18.00
F.lli Gigli - ASD SPARTACUS PETRARCA 3-2 , 18' Martelli, 36' e 66' Zini
52' Fabbriciani, 75' Fenzi
Convocati:
Bettarini, Biasci, Brizzi o Brezzi, Bottoni, Cascinelli, Contini
Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Giari, Lumini, Orlandini,
Pervan, Rossi, Salvini, Saporito, Scardigli
Infortunati: Baluardi S., Bonaretti, Marinai
Indisponibili: Borghini, Cirinei, Cortesini, Frediani, Parrinello
Squalificati: Serni (2)
Altri: Baluardi G., Diop Yande, Moretti, Sangiorgio, Spera, Tornesi
_________________________________________________________________________
17° Giornata , Sabato 18/02/2012 , Tamberi 0re 14.30
ASD SPARTACUS PETRARCA - Audace Colline 0-1 , 90' Guarnieri
Convocati:
Bettarini, Biasci, Bottoni, Brizzi o Brezzi
Cirinei, Contini, Cortesini, Cresci, Fabbriciani,
Fenzi, Garzelli, Yande, Orlandini, Saporito, Scardigli
Infortunati: Baluardi S., Marinai
Indisponibili: Borghini, Cascinelli, Giari, Salvini, Tornesi
Squalificati: Lumini (1), Serni (1)
Altri: Pervan, Rossi, Moretti, Spera, Sangiorgio
_________________________________________________________________________
18° Giornata , Sabato 25/02/2012 , Comunale ore 14.30
Migliarino - ASD SPARTACUS PETRARCA 3-2, 15' Salvini, 25' Fabbriciani
35' aut.Bettarini, 45' Mancuso
85' Sodi
Convocati:
Bettarini, Biasci, Borghini, Bottoni, Brizzi o Brezzi, Cirinei
Contini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Orlandini
Lumini, Paolini, Salvini, Saporito, Scardigli, Serni
Infortunati: Baluardi S., Marinai
Indisponibili: Cascinelli, Cortesini, Giari, Tornesi
Squalificati:
Altri: Yande, Moretti, Pervan, Rossi, Spera
_________________________________________________________________________
19° Giornata , Sabato 03/03/2012 , Tamberi ore 14.30
ASD SPARTACUS PETRARCA - Atl.Salviano 0-3 , 62' Porri
65' Fina
72' Porri
Convocati:
Bettarini, Biasci, Bottoni, Cascinelli, Cirinei, Contini
Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Lumini
Paolini, Rossi, Salvini, Saporito, Serni, Spera
Infortunati: Baluardi S., Marinai
Indisponibili: Borghini, Giari, Tornesi
Squalificati: Brizzi o Brezzi (1), Orlandini (2)
Altri: Yande, Moretti, Pervan, Scardigli
_________________________________________________________________________
20° Giornata , Sabato 10/03/2012 , Marina di Pisa ore 16.30
Marinese - ASD SPARTACUS PETRARCA 1-0 , 18' Scognamiglio (Rig.)
Convocati:
Bettarini, Biasci, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Cascinelli
Cirinei, Contini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli
Yande, Lumini, Paolini, Rossi, Salvini, Saporito, Serni
Infortunati: Baluardi S., Marinai
Indisponibili: Borghini, Cortesini, Tornesi
Squalificati: Orlandini (1)
Altri: Giari, Moretti, Pervan, Scardigli, Spera
__________________________________________________________________________
21° Giornata , Sabato 17/03/2012 , Tamberi ore 15.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - O.Telcosistemi 3-2 , 20 e 25' Orlandini
38' Formichini
65' Catarzi (Rig.)
75' Orlandini
Convocati:
Bettarini, Biasci, Borghini, Bottoni, Cascinelli, Cirinei
Cresci, Cortesini, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Yande
Lumini, Orlandini, Rossi, Salvini, Saporito, Spera
Infortunati: Baluardi S., Marinai
Indisponibili: Paolini, Tornesi
Squalificati: Brizzi O Brezzi (1), Contini (2), Serni (2)
Altri: Giari, Moretti, Pervan, Scardigli
__________________________________________________________________________
22° Giornata , Sabato 24/03/2012 , Latignano ore 15.00
Latignano - ASD SPARTACUS PETRARCA 1-1 , 2' Donnici , 36' Fabbriciani
Convocati:
Bettarini, Borghini, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Cascinelli
Cirinei, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Yande
Lumini, Orlandini, Paolini, Rossi, Salvini, Saporito, Spera
Infortunati: Baluardi S., Biasci, Marinai
Indisponibili: Tornesi
Squalificati: Contini (1), Serni (1)
Altri: Cortesini, Giari, Moretti, Pervan, Scardigli
__________________________________________________________________________
23° Giornata , Sabato 31/03/2012 , Musigliano ore 14.30
San Sisto - ASD SPARTACUS PETRARCA 2-0 , 23' Marchetti e 88' Ficini
Convocati:
Bettarini, Biasci, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Cascinelli
Cirinei, Contini, Cortesini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi
Garzelli, Yande, Paolini, Rossi, Saporito, Serni, Spera
Infortunati: Baluardi S., Lumini, Marinai, Orlandini
Indisponibili: Borghini, Tornesi
Squalificati: Salvini (1)
Altri: Giari, Moretti, Pervan, Scardigli
__________________________________________________________________________
24° Giornata , Sabato 14/04/2012 , Tamberi ore 15.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - Amaranto 2-2, 10' Fioravanti, 40' Fabbriciani
55' Fenzi, 77' Bronchi (Rig.)
Convocati:
Biasci, Bottoni, Cascinelli, Cirinei, Contini, Cortesini
Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli, Yande, Lumini,
Paolini, Rossi, Salvini, Saporito, Serni
Infortunati: Baluardi S., Bettarini, Marinai, Orlandini, Spera
Indisponibili: Borghini, Brizzi O Brezzi, Tornesi
Squalificati:
Altri: Pervan, Scardigli
__________________________________________________________________________
25° Giornata , Sabato 21/04/2012, Salviano A ore 16.10
Carli Salviano - ASD SPARTACUS PETRARCA 3-0 , 32' e 38' Spagnoli
78' Veludo
Convocati:
Bettarini, Biasci, Bottoni, Brizzi O Brezzi, Cascinelli,
Cirinei, Contini, Cresci, Fabbriciani, Fenzi, Garzelli,
Yande, Lumini, Paolini, Rossi, Salvini, Saporito, Serni
Infortunati: Baluardi S., Marinai, Orlandini, Spera
Indisponibili: Borghini, Cortesini, Tornesi
Squalificati:
Altri: Pervan, Scardigli
_________________________________________________________________________
26° Giornata , Sabato 28/04/2012 , Tamberi ore 15.00
ASD SPARTACUS PETRARCA - Gigante 2-0, 80' Borghini e 88' Rossi (Rig.)
Convocati:
Bettarini, Biasci, Borghini, Bottoni, Brizzi O Brezzi
Cascinelli, Cirinei, Cresci, Fenzi, Garzelli, Yande
Lumini, Paolini, Rossi, Salvini, Saporito, Serni, Spera
Infortunati: Baluardi S., Marinai, Orlandini
Indisponibili: Cortesini, Tornesi
Squalificati: Contini (1), Fabbriciani (1)
Altri: Pervan, Scardigli
__________________________________________________________________________