La nostra Società è stata sorteggiata nel Girone 2 di Coppa,
insieme ad Amaranto e Gigante.
Passerà alla fase successiva la vincente del triangolare.
GIGANTE-AMARANTO 0-4 ,del 21.09.2011
Prima Partita, Sabato 17 Settembre 2011, ore 15.00
I Convocati:
Baluardi S., Bettarini, Biasci, Casettori Cantini,
Baluardi G., Cascinelli, Cresci, Cortesini, Fabbriciani,
Garzelli, Giari, Marinai, Orlandini, Pervan, Rossi,
Salvini, Saporito, Scardigli
Infortunati: Bonaretti, Fenzi, Serni, Spera
Indisponibili: Frediani, Tornesi
Altri: Lumini, Moretti
Amaranto - Spartacus Petrarca 1-2 , Scardigli al 35' e al 60'
Luca Scardigli: Autore
della doppietta che ci
ha regalato la prima
vittoria stagionale al
debutto assoluto.
Seconda Partita, Domenica 25 Settembre 2011, ore 15.00
I Convocati:
Baluardi S., Bettarini, Biasci, Cascinelli, Casettori Cantini,
Baluardi G., Cortesini, Garzelli, Giari, Lumini, Orlandini,
Pervan, Rossi, Salvini, Saporito, Scardigli, Serni, Tornesi
Infortunati: Bonaretti, Fenzi, Spera
Indisponibili: Cresci, Fabbriciani, Frediani, Marinai
Altri: Moretti
Spartacus Petrarca - Gigante 0-0
CLASSIFICA TRIANGOLARE PRIMA FASE
Squadra Punti V N P GF GS
Spartacus Petrarca 4 1 1 0 2 1
Amaranto 3 1 0 1 5 2
Gigante 1 0 1 1 0 4
Passa il turno alla fase successiva: Spartacus Petrarca
La seconda fase della Coppa Toscana prevede un
Girone da 3 squadre; passerà al turno successiva
la vincente del raggruppamento.
Raggruppamento formato da Atl.Salviano, Orlando
e Spartacus Petrarca
Mercoledì 7 Dicembre , Campo A. Pitto ore 20.30
Spartacus Petrarca - Orlando Telcosistemi 1-2 , 30' Lepori
60' Rossi (rig.)
70' Formichini
I Convocati:
Baluardi G., Bettarini, Biasci, Bonaretti, Borghini, Fenzi
Brizzi o Brezzi, Cascinelli, Cortesini, Fabbriciani, Serni
Garzelli, Giari, Orlandini, Pervan, Rossi, Saporito, Sangiorgio
Infortunati: Casettori Cantini, Scardigli, Spera
Indisponibili: Frediani, Tornesi
Altri: Baluardi S., Cresci, Marinai, Moretti, Lumini, Salvini
Mercoledì 14 Dicembre , Salviano A ore 21.00
Atletico Salviano - Spartacus Petrarca 2-0 , 30' De Simone
35' Perciavalle (rig.)
I Convocati:
Bettarini, Biasci, Bonaretti, Borghini, Brizzi o Brezzi
Cascinelli, Cortesini, Cresci, Contini, Garzelli, Giari
Lumini, Pervan, Salvini, Saporito, Sangiorgio, Tornesi
Infortunati: Marinai, Scardigli, Spera
Indisponibili: Baluardi G., Baluardi S., Frediani, Parrinello
Altri: Casettori Cantini, Fabbriciani, Fenzi, Orlandini, Moretti
Squalificati: Serni (1), Rossi (1)
Olando Telcosistemi - Atletico Salviano 2-3
CLASSIFICA GIRONE SECONDA FASE
Squadra Punti V N P GF GS
Atletico Salviano 6 2 0 0 5 2
Orlando Telcosistemi 3 1 0 1 4 4
Spartacus Petrarca 0 0 0 2 1 3
PASSA ALLA FINALE PROVINCIALE - Atletico Salviano